Уличная мебель для загородного участка. Продолжение


<<К началу статьи

Итак, участок полностью обустроен, а это значит, что пора приступать к строительству дома! Проекты домов из бруса, которые идеально впишутся в созданный вами ландшафтный дизайн, Вы сможете посмотреть на сайте archidoma.ru, специалисты которого воплотят дом вашей мечты не только на бумаге, но и построят его в самые сжатые сроки на самых выгодных для Вас условиях!


Уличная мебель для загородного участка. Продолжение

Поскольку мебель будет находиться на улице, шансы, что на ее поверхности быстро появятся пыль и мусор, очень велики. Идеальным обивочным материалом в таком случае является флок, который легко чистится тряпкой или щеткой. Следует обходить стороной ту мягкую мебель, обивка которой выгорает на солнце и повреждается от малейших прикосновений. Такие модели могут неплохо подходить для домашнего пользования, но в суровых условиях улицы мгновенно приходят в негодность.

Если диваны и кресла планируется размещать на улице, рекомендуется выбирать модели с пенополиуретановым или полиэфирным наполнителем, характеризующиеся долговечностью и высокой упругостью. Мебель на пружинной основе здесь будет не уместна, к тому же, стальные пружины под открытым небом быстро покрываются ржавчиной и выходят из строя. Каркас для дивана также должен быть не металлическим, а деревянным, из твердых пород бука или дуба. Чтобы защитить мебель от дождя и снега, в непогоду на нее нужно надевать чехлы.

Уличная мебель для загородного участка. Продолжение

Столы и стулья, используемые на загородном участке под открытым небом, должны быть изготовлены из натуральной древесины высокого качества, лишенной трещин, сучков и пустот. Дешевые модели, сделанные с использованием древесно-стружечных плит, не отличаются долговечностью и в результате частого попадания влаги приходят в негодность. Поэтому, необходимо либо приобрести высококачественную мебель, либо сооружать для хранения дешевых аналогов специальный навес.

Также в саду часто устанавливаются лавочки, изготовленные на основе металлического каркаса с использованием струганных и полированных деревянных досок. Чтобы предотвратить коррозию, их стальные части покрываются слоем стойкого защитного лака, существенно замедляющего этот процесс. Похожая процедура может быть проделана и с деревом, которое пропитывается антисептиками, предохраняющими его от гниения и тормозящими процесс разложения. Таким образом, возможность украсить сад или веранду есть всегда, что обязательно пригодится тем, кто часто принимает у себя дома гостей.

10 октября 2013 в 05:12

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи