Кто в доме хозяин? Продолжение 1


<<К началу статьи

Обустраиваете свой загородный дом? Тогда, Вам определенно точно следует приобрести надежные входные двери от mexin.com.ua, которые станут самым ярким украшением, не только интерьера, но и экстерьера дома!


Кто в доме хозяин? Продолжение 1
В темноте дом виден издалека благодаря эффектной «театральной» подсветке

Итальянцы делали хорошую и качественную мебель, у них были давние традиции и отработанные технологии — а мир сходил с ума по финнам, шведам и датчанам. Всевозможные дизайнерские премии сыпались на скандинавок как из рога изобилия. Задетые за живое итальянцы всерьез занялись пиаром собственных достижений.

Кто в доме хозяин? Продолжение 1
Кухня INDada состоит из множества элементов, которые пользователь может комбинировать по собственному вкусу. Необычная вытяжка-труба играет роль абстрактной скульптуры

В 1961 году впервые прошел Миланский мебельный салон, который сегодня считается главным событием в мире дизайна. Постепенно мир начал заучивать новые имена: Акилле Кастильонн, Джо Понти, Гаэтано Пеше, Этторе Соттсасс... Однако Molteni. к тому времени выросшей из небольшой семейной мастерской в крупную фабрику, заполучить в свои сети «звездного» дизайнера и прогреметь «культовым» объектом долго не удавалось.

Кто в доме хозяин? Продолжение 1
Стол Arc, дизайн бюро Foster + Partners, «поселился» в доме лишь в 2010 году

Не помогло даже решение хозяев фабрики развести производство по трем направлениям: под маркой Dada стали выпускать кухни, под брендом Unifor — офисную мебель, а собственно у Molteni & С осталось «все для дома». Все изменилось лишь в конце семидесятых, когда компания привлекла к делу дизайнера Луку Меду. Он спроектировал несколько модульных систем хранения, которые выпускаются и сейчас: 505, 7volte7, Pass. По виду это системы полок и ящиков с двигающимися по ним панелями, по сути же - средства превращения стандартной жилой коробки в особое, сложно выстроенное пространство — «терру», или ландшафт.



Читать дальше...


06 октября 2013 в 07:44

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи