Строительство модульных зданий

Строительство модульных зданий

Современное строительство существенно повышает качество домов и сокращает время производственного цикла. Возможность возведения домов в максимально сжатые сроки выражена в сооружении модульных зданий. Несмотря на осторожность строителей в нашей стране к этому типу строительных технологий, все большее количество жителей городов и сел отдает предпочтение модульным домам — надежным, комфортным, экологически чистым. Предпочтение бетону постепенно сходит на нет, ведь бетон не настолько теплый и не настолько экологичный, как дерево. Поэтому будущее строительства с полной серьезностью отдается каркасным модульным зданиям.


Особенности строительства модульных зданий


Строительство модульных зданий

Модульные здания впервые появились в Скандинавии. Именно скандинавские строители и инженеры предложили строить здания из модулей — своеобразных полуфабрикатов строительного происхождения. Вместо того чтобы собирать дом по частичкам на месте строительства, целые элементы собираются на заводе-изготовителе и доставляются транспортом на место стройки. Из готовых элементов, подобно конструктору, собирается дом. Стройка занимает буквально несколько дней. И единственное, что понадобится для такого строительства - подъемное оборудование для подъема и передвижения тяжелых модулей. Справиться с этим может самый обычный автокран, который можно на несколько дней взять в аренду. Готовый модульный дом не уступает по прочности собранному из кирпичей и цемента зданию. Более того, модули идеально подходят друг другу и обеспечивают высшую степень надежности.


Архитектурные возможности модульных зданий


Строительство модульных зданий

Вопреки расхожему мнению, модульные здания имеют просто огромные возможности в архитектурном искусстве. Правда, если заказывать модули отдельно. Однотипность модульных домов объясняется тем, что фабрика-изготовитель делает стандартные комплекты для домов. Но за небольшую доплату можно получить уникальные модули для вашего неповторимого дома.


Преимущества модульных домов


Главное преимущество, помимо быстроты постройки и недорогой стоимости, – это существенная экономия при эксплуатации современных модульных зданий. Они на порядок теплее, энергоэффективнее, светлее и экологичнее обычных каменных домов. Платить за коммунальные услуги в модульном доме нужно будет намного меньше, чем в домах обычных, что является существенной экономией.


26 июня 2015 в 07:59

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи