Кто в доме хозяин?

Кто в доме хозяин?

Мебельная марка Molteni & С. Эта компания всегда относилась к своим объектам исключительно трепетно — почти как к людям. И даже дошла до того, что построила для них отдельный дом! Мы решили нанести визит.

Впервые попав в этот дом, невольно принимаешь его за человеческое жилье. Кажется, вот-вот из-за угла появятся хозяева и предложат кофе или prosecco. Но надежды напрасны: единственные «обитатели» модернистского здания со стеклянными стенами — дизайнерские объекты марки Molteni & С. Кофе они нам не нальют — впрочем, если решите отправиться на кухню и сварить его сами, возражать тоже не будут.

Кто в доме хозяин?
В гостиной собраны последние хиты Molteni & С: шезлонг Glove, дизайн Патрисии Уркиолы, в обивке Wire; диван Hi-Bridge, дизайн Ферруччо Лавиани; пуф Domino, дизайн Николы Галиции; системы хранения Pass, дизайн Луки Меды

«Жилище» расположено на территории штаб-квартиры Molteni & С в городке Джуссано под Миланом. Построено оно с единственной целью — показать мебель марки в «естественной среде обитания», то есть в уютном семейном гнезде. Все логично: ведь, как и многие компании, делающие погоду в итальянском дизайне, Molteni & C — предприятие семейное.

Кто в доме хозяин?
Диван Freestyle, дизайн Ферруччо Павиани. У дивана журнальный столик из коллекции Domino, дизайн Николы Галиции

В 1934 году краснодеревщик Анджело Мольтени открыл н окрестностях Милана маленькую ремесленную мастерскую по производству мебели. Время шло, мастерская благополучно пережила дуче и войну, В пятидесятые годы начался эконом и четкий бум. Европа вздохнула с облегчением — наконец-то тяжелые времена позади! Итальянские мебельщики, конечно, радовались вместе со всеми, но их радость отравляли оскорбленные амбиции.



Следует отметить, что этот дом-музей полностью функционален и посетители, при желании, даже могут принять там душ! Кстати, если Вы обустраиваете свою Ванную комнату, то я рекомендую Вам заглянуть в интернет-магазин «Мир Сантехники», где представлен самый широкий ассортимент высококлассной сантехники от мировых производителей!



Читать дальше...


06 октября 2013 в 07:41

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи