Старость – в радость. Продолжение 1


<<К началу статьи



Старость – в радость. Продолжение 1
Вид на дом со стороны дороги. Вход расположен на втором этаже, с парковки к нему ведет деревянная лестница

СКАЗАНО — СДЕЛАНО! Найти шале своей мечты Штуберам помог местный знакомый: «У моей соседки недавно умер муж. Одной ей будет трудно управляться с хозяйством. Возможно, она захочет продать дом». Вскоре все трое стояли у ворот крестьянского дома XVI века.

Старость – в радость. Продолжение 1
Кухня-столовая расположилась на месте бывшего сеновала. Чтобы сено лучше проветривалось, брус был уложен с промежутками, которые архитектор Штефан Ягги просто застеклил. Чтобы как следует осветить помещение, в крыше прорубили три дополнительных окна. Кстати, если вы хотите заказать себе точно такую же кухню в Симферополе, то обязательно посетите сайт http://mebel-diamant.com/

«От его почерневших стен исходило такое тепло, а окрестные луга, где мирно паслись коровы, так манили к себе, что нам захотелось купить этот дом немедленно», — вспоминает Беат Штубер.

Старость – в радость. Продолжение 1
Зимними вечерами семья собирается в гостиной у камина с порталом из песчаника. Теплый цвет камня гармонируете обшивкой стен. Диваны, Мarkus Wytten bach, журнальный столик, Schreiner

О сделке договорились сразу, по горячим следам. Новые хозяева стали искать архитектора из местных, который отважился бы привести в чувство рассыпавшуюся на глазах постройку. И такой человек нашелся. За годы своей карьеры Штефан Ягги уже не раз доказал, что умеет решать сложнейшие задачи деревянного строительства (а на том или другом этапе все они — сложнейшие). Разрешение на реконструкцию удалось получить с большим трудом, поскольку дом находился на земле, предназначенной для сельского хозяйства.



Читать дальше...


05 октября 2013 в 02:18

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи