Старость – в радость. Продолжение 2


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница



Старость – в радость. Продолжение 2
Клетчатая подушка на скамье у камина— от Markus Wytten bach. Кстати, для того чтобы данная комната получилась выдержанной в едином стиле, дизайнеру пришлось купить ламинированные двери, которые идеально вписались в общую обстановку

Стройка продолжалась два года. Новые хозяева из принципа привлекали к работе только местных ремесленников и использовали только традиционные материалы. На бревна пошел старый амбар для зерна, камни взяли с ближайшей каменоломни, черепицу собирали с домов, идущих на слом. Местный закон об охране памятников старины требовал, чтобы строение ни одного дня не стоило без крыши.

Старость – в радость. Продолжение 2
Лестница с первого этажа, где расположены спальни, на второй, превращенный в общественную зону. Скрытая подсветка подчеркивает выразительную фактуру дерева

«Чтобы заменить прогнившие деревянные элементы, пришлось, пронумеровав каждый брус, разобрать и собрать заново сперва одну половину дома (подведи под крышу опоры), потом вторую», — вспоминает архитектор.

Старость – в радость. Продолжение 2
Гостевая спальня обставлена по образцу жилых комнат в крестьянских домах. Под кроватями имеются ящики, где можно хранить чемоданы или запасные подушки

Крышу он предложил покрыть не железом, а привычной для этих мест дранкой. Штефан проявил максимум уважения к архитектуре дома: снаружи здание сейчас выглядит практически также, как до реконструкции.

«Мы сохранили старую оболочку, но наполнили ее новым содержанием», — говорит архитектор. Заботу о содержании взяла на себя Магдалена — она определяла планировку и атмосферу дома. «Я ограничилась только натуральными материалами, типичными для крестьянского дома в регионе Бернер Оберланд. Мне хотелось, чтобы и доме было так же уютно, как раньше, но при этом интерьер стал чуть современнее и роскошнее».

Старость – в радость. Продолжение 2
Главное украшение спальни хозяев — старинная печь, облицованная изразцами

Работой местных мастеров она осталась довольна. «Они оказались очень душевными и профессиональными ребятами и е пониманием относились к моим капризам». После завершения стройки она пригласила всех рабочих на новоселье.



Читать дальше...


05 октября 2013 в 02:22

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи