История создания и развития компании Kohler. Продолжение 2


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница

Продукция всемирно известной компании Kohler Вас совершенно не интересует, потому что в данный момент Вы обустраиваете свою спальную комнату? В таком случае, спешу Вам сообщить, что приобрести матрасы Эконом Киев высочайшего качества и по самой выгодной для себя цене Вы сможете только на сайте matrasiv.com.ua.


История создания и развития компании Kohler. Продолжение 2
Ванна Ironworks Historic в стиле ретро (2008)

После воины начался всеобщий подъем и потребительский бум. Надо было срочно принять в нем участие. PR-отдел компании осознал, что хорошо бы совершить какую-то (очередную) революцию в дизайне. И Kohler решила выпустить сантехнику насыщенных, ярких цветов. Огненно-красных унитазов и раковин цвета лайма мир точно еще не видел! Выбор палитры поручили редактору журнала House & Garden, уж он-то лучше всех разбирается в трендах! Но вот как к новшеству отнесется общество? Сначала решили показать новинку специалистам и устроили премьеру на региональном слете дилеров. На деревянный помост поставили пять ярких цветных раковин и закрыли все белой тканью: «А сейчас, коллеги, у нас для вас сюрприз!». Завесу сорвали, и на несколько секунд в зале воцарилась гробовая тишина. У авторов «цветной коллекции» замерло сердце. Потом гости вскочили с мест и разразились громовой овацией.

История создания и развития компании Kohler. Продолжение 2

Начиная с 1967 года, Kohler регулярно вводила в палитру своей цветной коллекции новые оттенки. Именно тогда родился рекламный слоган The Bold Look of Kohler («Дерзкий облик Kohler»), который до сих пор считается одним из самых удачных в потребительской истории США. Постеры, посвященные новым моделям яркой сантехники, вошли в учебники рекламы.

Самой знаменитой стала серия, выпущенная в начале семидесятых: изделия марки красовались на фоне сюрреалистических пейзажей в духе Дали.

История создания и развития компании Kohler. Продолжение 2
Реклама унитаза San Raphael (1970-е)

В 1973 году компания широко праздновала столетие, причем «побочным эффектом» этих торжеств стала новая модель ванны. Праздники устраивались по всей стране, Kohler закупила море розового шампанского со своей фирменной этикеткой. Придумали подавать его в ванне, наполненной льдом. Модель для этого выпустили на скорую руку, для внутреннего пользования; никто не собирался запускать се в тираж. Современную, простую по форме «чашу» поставили па дутые золотые ножки-лапы. Сочетание оказалось таким удачным, что компания наладила серийный выпуск Birthday Bath.



Читать дальше...


30 сентября 2013 в 10:51

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи