История создания и развития компании Kohler. Продолжение 1


<<К началу статьи


Ваша компания занимается поставками высококлассной продукции от Kohler, и в данный момент Вы хотите установить видеонаблюдение в офисe? Тогда Вам определенно точно следует воспользоваться услугами специалистов сайта www.sb-reshenie.ru, специализирующихся на данном типе работ!


История создания и развития компании Kohler. Продолжение 1
Смеситель Karbon (2009)

К тому моменту компания Kohler целенаправленно совершала революцию в умах: из чисто утилитарного помещения ванна превращалась в красиво обставленную комнату. В 1908 году появилась первая коллекция Windsor, состоявшая из предметов весьма изящных форм. Они до сих пор выпускаются по старинным эскизам, естественно, с учетом современных технических норм.

История создания и развития компании Kohler. Продолжение 1
Душевая лейка Flipside (2009) с четырьмя режимами подачи воды

В 1911 году конструкция встраиваемых ванн была модернизирована. Раньше внешняя, декоративная часть — «фартук» — монтировалась отдельно. Теперь внутренняя купель и внешняя оболочка стали цельнолитыми: никаких швов или стыков, куда бы заливалась вода, а значит, и специалисты для монтажа не требовались. Красота стала доступнее. Продажи у фирмы пошли и гору, ее филиалы стали расти по всей стране как грибы.

История создания и развития компании Kohler. Продолжение 1
Ванна Birthday Bath (1973)

В 1920-е годы компания Kohler выпустила нечто ранее не виданное: цветную сантехнику. До того момента все были убеждены, что ванны, раковины и унитазы могут быть только белыми. Цвета, правда, сначала были не особенно дерзкими: легкие пастельные оттенки. Но и это сочли за вызов. А коллекция черной сантехники, выпущенная в 1928 году, произвела фурор! Ее сразу же взяли на выставку промдизайна в нью-йоркском Metropolitan Museum. Больше никого из сантехнических производителей вниманием не удостоили. По словам кураторов, «только Kohler смогла показать всему миру, что американская ванная — красивая вещь».

История создания и развития компании Kohler. Продолжение 1
Реклама смесителей Karbon со сверхустойчивым покрытием Vibrant Moderne Gold

Во время Второй мировой войны на фабриках Kohler производили снаряды. Но и про мирную продукцию не забывали. Латунь была в дефиците, краны и фурнитуру приходилось лить из чугуна, и особым изяществом они не отличались. Тогда, чтобы не вдаваться в долгие объяснении, им просто дали говорящее имя: Win-the-War — в том смысле, что «все для фронта, все для победы».

Читать дальше...


30 сентября 2013 в 10:48

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи