Этапы установки окон ПВХ

Этапы установки окон ПВХ

Правильная установка окна в проеме - несомненная гарантия долговечности современных оконных систем. Хорошее и качественное окно нужно правильно установить. Тогда оно будет долго служить, и радовать владельца.

Качество функционирования оконных блоков, их долговечность зависит от качественного монтажа - это дело ответственное. Если оконные изделия приобретены даже самого высокого качества, а монтаж произведен некачественно, то потери тепла и сквозняков не избежать. Поэтому не стоит экономить и лучше это доверить профессионалам. Только надежно закрепленное окно способно противостоять нагрузкам и долго служить.

Установка окон начинается с качественного и точного замера проема, определения конфигурации окна. При монтаже окон в зимний период необходимо окно доставить заранее, чтобы оно могло прогреться до температуры помещения, а окно восстановилось в линейных размерах.

ремонт квартиры своими руками
Самым верным решением станет установка окон во время капитального ремонта квартиры

Непосредственный монтаж окна имеет несколько этапов:
1. Подготовка и очистка проема: после демонтажа старого окна нужно полностью очистить проем от пыли, мусора и грязи. Поверхности должны быть ровными, не рыхлыми, не жирными.
2. Подготовка окна к монтажу: необходимо снять стеклопакеты и створки. Штапики необходимо промаркировать, чтобы затем установить на свое место. Между упорным профилем и рамой должна быть уплотнительная лента.

Этапы установки окон ПВХ

3. Установка рамы в проем без стеклопакета и створок, ровно по вертикали и горизонтали.
4. Выравнивание по уровню, крепление рамы с помощью анкерных болтов или пластин. При этом, следует крепежные элементы заглублять в бетон минимум на 40 мм, в кирпич – на 50 мм, в дерево – на 120 мм.
5. Устанавливаются стеклопакет и створки на свои места.
6. Расстояние между рамой и проемом задувается монтажной пеной. Следует учитывать, что пена, засыхая, расширяется, и ее чрезмерное количество может привести к деформации изделия. Монтажная пена при прямом попадании на нее солнечных лучей и осадков разрушается. Необходимо ее покрыть защитным слоем, например, штукатуркой.

Этапы установки окон ПВХ

7. Устанавливаются подоконники с небольшим уклоном внутрь и закрепляются монтажной пеной. Сразу же монтируется отлив.
8. Удаляют защитную пленку, производят регулировку фурнитуры.

Учтите, что это только на словах все происходит быстро и просто. На самом деле, специалисты рекомендуют на установку окна приглашать профессионалов – сэкономите время, нервы и будете уверены в качестве монтажа.

17 сентября 2013 в 09:19

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи