Советы по установке окон ПВХ от профессионалов

Советы по установке окон ПВХ от профессионалов

Хотите купить качественные оконные конструкции без переплат? Тогда металлопластиковые окна Одесса от компании "REHAU" - это именно то, что Вам нужно!

Узнайте подробности прямо сейчас на сайте rehau.od.ua.


Прогресс идет вперед, внедряются новейшие усовершенствованные технологии, в том числе и в строительной отрасли. Сегодня уже всем известно, что деревянные окна - это прошлое. Сейчас их успешно сменили окна из ПВХ, которые по сравнению с деревянными более долговечны, надежны, эстетичны, а главное - лучше сохраняют тепло в помещении.

Тем не менее, установка окон из ПВХ далеко не простой процесс. Он требует особых навыков и знаний. Так что, если вы не выполняли раньше таких работ, то лучше довериться профессионалам. Иначе можно не только сократить срок службы окна, но и лишить его тех преимуществ, ради которых вы его устанавливали.

Работы по установке начинаются с демонтажа старого окна. Снимают створки, разбирают наличники и откосы ,если это необходимо. Затем вынимают старую оконную раму, а также отлив и подоконник.

Советы по установке окон ПВХ от профессионалов

Следующим этапом будет монтаж окна из ПВХ. Для этого с нового окна снимают створки и извлекают стеклопакет. Оконную раму вставляют в подготовленный проем и закрепляют на анкерные болты, подойдут и монтажные пластины. Так как, к сожалению, в квартирах линии горизонта и вертикали оконного проема чаще всего имеют отклонения, то необходимо устанавливать раму, ориентируясь строго на уровень, а не на проем. При помощи монтажной пены заделывают все полости между рамой и стеной. Качество этого этапа оказывает существенное влияние на конечный результат. Запенивать нужно равномерно, заполняя все щели. Не стоит забывать, что пена может сильно расшириться. Далее крепят отлив, в принципе его можно поставить и в самом конце работ. Имеет смысл установить отлив под окно, такой вариант не даст просочиться воде в стыке отлива и рамы. Однако если такой вариант вам не подходит, то отлив крепят к оконной раме с помощью саморезов по металлу. Затем под проем вырезают подоконник и прикрепляют его к подставочному профилю. Снова пеной заделывают все зазоры и выемки, а после того как она высохнет, они изолируются. На завершающем этапе в оконную раму ставят стеклопакет и устанавливают створку.

Основная часть процесса выполнена. Осталось прикрепить откосы, они придадут окну эстетичный вид и скроют монтажную пену. Откосы ставят в один день с окном. Для завершения процесса установки нужно осуществить монтаж фурнитуры. Ваше окно готово.

Единственное замечание, что если у окна большие створки, то не рекомендуется его открывать в течение первых 24 часов.

25 сентября 2013 в 11:12

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи