Доборные элементы для натуральной черепицы

Доборные элементы для натуральной черепицы

Натуральная черепица — как керамическая, так и цементно-песчаная — годится для использования в регионах с любым климатом. А широчайший ряд доборных элементов, присутствующих на рынке кровельных материалов, является залогом того, что крыши любой сложности (с множеством пересечений самых разных поверхностей) могут быть надежно обустроены с необходимой степенью защиты от метеорологических и других явлений. Среди разновидностей плиток, за счет комбинирования с которыми и решается эта задача, — черепица половинчатая, вентиляционная, коньковая, подконьковая, карнизная, проходная, снегозащитная. Кроме того, многие из этих особенных черепичин с учетом принципа симметричности конструкций подразделяются еще и на подвиды, названия которых звучат почти по футбольному (например, крайняя левая или крайняя правая). Они помогают плотно «облепить» всю поверхность крыши, включая ендовы, коньковые углы, фронтонные свесы. Натуральной черепице по плечу кровли даже конической формы.

Доборные элементы для натуральной черепицы

Одно из преимуществ штучных кровельных материалов, к которым относится и натуральная черепица, состоит в том, что в отдельных случаях неполноту подкровельной вентиляции можно исправить за счет добавления специальной вентиляционной черепицы без нарушения целостности кровли.

Доборные элементы для натуральной черепицы

Доборные элементы делятся на герметизирующие (они используются в потенциально уязвимых для влаги местах — в ендовах, на хребтах, в примыканиях и проходах через кровлю — с целью исключения протечек), аэрационные (для проветривания многослойной конструкции крыши во избежание образования конденсата и избыточного увлажнения), снегозадерживающие, крепежные и декоративные. Они дополняют основной ассортиментный ряд, не нарушая герметичности кровли и единства эстетики дома.



Хотите установить видеонаблюдение на складе кровельных материалов, принадлежащем вашей компании? В таком случае я рекомендую Вам приобрести высококачественно оборудование для видеонаблюдения на сайте www.master-sks.ru.

04 сентября 2013 в 04:30

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи