Синергетический эффект. Продолжение 3


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница


Кстати, для одного из своих проектов специалисты архитектурной мастерской построили самый настоящий мост. Данная мера была вынужденной, т.к. дом разделяла с ближайшим населенным пунктом бурная река. Хотелось бы отметить, что прочностные характеристики таких сооружений как мосты напрямую зависят от качества деформационных шов.

В том случае, если Вам необходимы данные изделия, тогда я советую Вам посетить страницу http://www.imvo.lviv.ua/produktsiia/deformatsiini-shvi, где Вы сможете приобрести деформационные швы высочайшего качества на самых выгодных для себя условиях!


Синергетический эффект. Продолжение 3

В проектах мастерской часто закладываются материалы, которые красиво стареют: натуральный камень, дерево, латунь. Они обеспечивают то самое высокое качество архитектуры, что стало визитной карточкой бюро. Со временем дома, для оформления фасадов и интерьеров которых использованы эти материалы, приобретают особенный шарм.

Синергетический эффект. Продолжение 3
Дом в деревне Кузьминское не предназначен для постоянного пребывания, а используется как резиденция для отдыха на природе. Основной идеей проекта стало гармоничное сочетание постройки и ландшафта

В последние годы мастерская расширила сферу деятельности в жилой архитектуре от проектирования индивидуальных домов до проектирования целых поселков. Основное направление работы — поселки для среднего класса с не очень большими участками, что обеспечивает приемлемую стоимость продажи землевладения и низкие эксплуатационные затраты.

В проектах бюро общественная и частная зоны поселков отделяются друг от друга не с помощью заборов, а за счет ландшафтных приемов и рельефа. В результате у домовладельцев создается ощущение, что они живут в парке и могут пользоваться всей его инфраструктурой, сохраняя при этом приватность своей территории.

Синергетический эффект. Продолжение 3
Поскольку дом расположен недалеко от деревни, снаружи он выглядит довольно компактным, чтобы не противоречить своему окружению, но неожиданно раскрывается большими пространствами внутри

У Юлия Борисова разноплановые векторы и источники вдохновения в архитектуре — от русского классика Ивана Жолтовского до бразильского авангардиста Марсиу Когана и британского модерниста Дэвида Чипперфильда. При абсолютно разной стилистике всех этих мастеров роднит одинаковое глубинное понимание качества архитектуры: именно такой подход UNK project стремится поддерживать и в своих работах.

06 сентября 2013 в 11:21

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи