Необычные лестницы. Продолжение 2


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница


Монтаж лестницы закончен и Вы приступили к выбору качественного напольного покрытия, которое сможет идеально вписаться в общий дизайн? В таком случае у Вас определенно точно возникнет вопрос: где купить ламинат в Москве по самой выгодной для себя цене? Ну а ответ Вы найдете на сайте bau7.ru.


ЭХ, ПРОКАЧУ!
Необычные лестницы. Продолжение 2

Считается, что идея совместить лестницу с горкой принадлежит американскому миллионеру Скотту Джонсу, который решил, что незачем спускаться со второго этажа, когда с него можно просто скатиться. Но если оригинал такой конструкции создавался мастерами-краснодеревщиками долгие месяцы и обошелся хозяину в круглую сумму, то последователи довольствуются более дешевыми вариантами.

ТРАНСФОРМЕР
Необычные лестницы. Продолжение 2

Еще одна работа британского дизайнерского бюро atmosstudio. Лестничная конструкция объединена с системой хранения: ступени плавно переходят в открытые полки и шкаф. Изготовленные из МДФ и окрашенные в белый цвет, элементы конструкции выглядят «бумажными», а само жилое пространство с динамичной геометрией — экспериментальным. Горизонтальный ритм, задаваемый полками-ступенями, противопоставлен теме вертикальных стоек.

СКАЖИТЕ «СЫ-ЫР!»
Необычные лестницы. Продолжение 2

Забавная лестница с многочисленными круглыми дырами в стенах ограждения была спроектирована Бильжаной Йованович, венгерским архитектором. Она находится в одном из частных домов Будапешта. Для изготовления лестницы был использован кориан — современный композитный материал из акриловой смолы и минеральных наполнителей, из которого часто выполняют столешницы на кухне. Такое решение делает сооружение очень практичным и простым в уходе.

ПОЧИТАЕМ?
Необычные лестницы. Продолжение 2

Лондонское дизайн-бюро Levitate Architects предложило превратить деревянную лестницу в систему хранения, заполнив пространство между ступенями книгами: отличное решение для домов, где нет возможности отвести отдельную комнату под библиотеку. Перспективу комнаты, расположенной под самой крышей, замыкает окно. Похожие идеи по хранению книг возникают и у других дизайнеров.



Читать дальше...


16 августа 2013 в 01:52

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи