Белые кристаллы. Продолжение


<<К началу статьи


Приступаете к строительству загородного дома, на заднем дворе которого планируете разбить сад? В таком случае Вам определенно точно потребуется точный лазерный дальномер, который окажется прекрасным подспорьем на всех этапах строительных работ!

Более подробно об этом на сайте baumarket.com.ua.


Белые кристаллы. Продолжение

Низкие самшитовые изгороди проходят вокруг статуй и центральной металлической беседки — единственного современного украшения в саду, заказанного специально. Самшитовые изгороди высажены небольшими треугольниками, летом они заполнены цветами и травами, но иногда — овощными культурами.

Белые кристаллы. Продолжение
Бюсты античных героев, точеные фигуры мифических божеств или величественные изваяния животных на протяжении года успевают сменить несколько ролей. Летом они украшают клумбы или невысокие живые изгороди, являясь центром цветущей композиции, зимой становятся главными акцентами спящего сада

Дольф и Кэролайн могли оставить водоемы с растениями в том виде, в каком они были до них, — без ухода. «Ими не занимались в течение двадцати лет, — вспоминает владелец сада. — Однако уцелел каменный мост с небольшой башенкой, соединяющий пруды, по берегам которых разросся подлесок». Постепенно территорию расчистили, посадили вечнозеленые кустарники и декоративные травы. «Мы искали, как сочетать участки, покрытые различными растениями, и в то же время старались сохранить красивые панорамы», — замечает Дольф. Дизайнер по ландшафту Руперт Голдби, к которому Дольф обратился за рекомендациями, предложил свести в саду к минимуму открытое водное пространство.

Белые кристаллы. Продолжение

На вершине склона, поросшего хебе и красноствольным кизилом, сверкающим на морозе кристаллами льда, стоит величественная скульптура льва, выполненного из камня XIX века. «Статуи можно располагать по-разному: либо, как льва, делать их центром, вокруг которого размещается сад, либо устанавливать так, чтобы отвлекать внимание от непривлекательных объектов», — поясняет Дольф, показывая на телеграфный столб за оградой, когда-то портящий пейзаж. Теперь столб, перед которым поднимается большая статуя, никто не замечает.

В Итальянском саду высокие деревья за тисовыми изгородями охраняют покой тихого пруда. Летом в нем романтично отражается статуя мальчика с лебедем.

Белые кристаллы. Продолжение

В конце длинных дорожек и аллей расположены каменные фигуры, словно приглашающие подойти поближе. В морозные дни, когда серебристый иней или искристый снег ложится на скульптуры, они то неброско сверкают, то переливаются в лучах солнца. И зимний сад обретает поистине волшебный облик.

08 августа 2013 в 12:02

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи