Удивительная архитектура. Продолжение


<<К началу статьи


Хотите привнести в интерьер своего дома чуточку разнообразия? Тогда советую Вам приобрести складные стулья, которые привнесут в общий дизайн нотки легкости.

Узнайте подробности на сайте mebel-olika.ru.


Я РАЗГАДАЛА ЗНАК БЕСКОНЕЧНОСТЬ
Удивительная архитектура. Продолжение

Обычно превращение человека из беззаботного студента в главу семейства, а из главы семейства в беспомощного старика заставляет его переезжать с места на место. В Дании решили построить дом, который позволил бы радикально менять размер и тип жилища, не снимаясь с насиженного места, а просто переселяясь из одного крыла здания в другое.

Дом-утопия, имеющий форму восьмерки (или знака бесконечности) и дополненный башней, заключает в себе все возможные типы жилья. «Восьмерка» должна появиться в Дании к 2010 году. Не исключено, что через некоторое время вместо «прошел жизненный путь» датчане будут говорить «описал восьмерку жизни».

ИСКУССТВО ДРАПИРОВКИ
Удивительная архитектура. Продолжение

Неизвестной станет ли Гаага культурной столицей Европы-2018, но подготовка к конкурсу уже приносит первые архитектурные плоды. Один из них — проект летнего театра, который должен вырасти прямо на въезде в город. Спроектированный местным архитектурным бюро Cepezed Architects театр на пять тысяч зрителей будет напоминать римский Колизей. С той лишь разницей, что построят его из дерева и обтянут снаружи текстилем. Этот тряпичный фасад будет украшен принтами, сделанными по рисункам легендарного голландского художника Маурица Корнелиса Эшера, заворожившего послевоенную Европу, а за ней и весь мир своей концептуальной графикой.

ЭХ, ПОЛНЫМ-ПОЛНА КОРОБОЧКА
Удивительная архитектура. Продолжение

Вторая сцена Мариинского театра в Санкт-Петербурге обрела новое лицо. В конкурсе, объявленном после того, как проект Доминика Перро был окончательно отвергнут, победило канадское бюро Diamond + Schmitt Architects. В отличие от Перро, предлагавшего придать зданию приличествующую оперному театру помпезность (хотя и в строго модернистском ключе), канадцы совершенно отказались от излишеств. Их здание — это большая коробка с прямоугольными окнами. Пространства фойе и буфетов разделены скромными столбиками и почти полностью остеклены. Разве что вуалеобразный козырек над террасой, расположившейся на самой крыше, намекает: возможно, это не совсем "Макдональдсе.

02 августа 2013 в 07:50

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи