Домашняя библиотека

Домашняя библиотека

Полезная информация: хотите приобрести просторную недвижимость в Новосибирске новостройки, где сможете в одной из комнат обустроить библиотеку? Тогда обязательно загляните на страницы сайта www.antarsib.ru.

Библиотека - будь то отдельная комната или уютно обустроенный уголок - замечательное место для уединения, размышления и неспешных бесед. А еще - это очень важная составляющая интерьера, которая должна гармонично вписываться в пространство.

СТРОИМ ПЛАНЫ
Наш безумный мир начинает возвращаться в более размеренную колею, поэтому нет ничего удивительного в том, что читать книги снова стало модно. Именно поэтому, если в вашем доме раньше и не было упорядоченной библиотеки, то пришло самое время задуматься о ее организации, тем более что книги не только смогут скрасит ваше время, но и привнесут в атмосферу интерьера, ноты тепла и уюта. Но прежде чем сломя голову вносить изменения в дизайн задайте себе несколько вопросов: потребуется вам несколько декоративных полок, большой стеллаж или нужно задействовать полноценную комнату? Будете ли пополнять библиотеку? Если да, то придется это предусмотреть, а чтобы временно пустые полки не выглядели сиротливо, на них можно разместить предметы декора. При этом учитывайте, что домашняя библиотека - это часть жилого пространства, поэтому должна гармонично с ним сочетаться, а возможно, стать его изюминкой.

Домашняя библиотека

Так, расстановка книг сама по себе может выполнять декоративные функции. Например, очень выразительно смотрятся книги одной серии, занимающие несколько полок. Эффектный вариант для любителей экспериментов - выстроить книги по цвету корешков.

Домашняя библиотека

Стеллаж нестандартной формы позволяет расположить книги разного формата. Его лаконичный дизайн превращает собрание книг в самостоятельную декоративную инсталляцию.



Читать дальше...


02 августа 2013 в 07:07

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи