Прачечный комбинат. Продолжение 2


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница


Приобрели высококлассную бытовую технику для ванной комнаты и теперь Вам необходимо поднять ее на 3 этаж вашего частного дома? В этом случае Вам следует знать, что услуги грузчиков на час будут стоить для Вас всего 150р, если Вы обратитесь в компанию FiQa.ru!


ПРОХОДИТЕ МИМО

Прачечный комбинат. Продолжение 2

Размещение стиральной машины в конце коридора (в той его несколько неудобной части, что часто именуется аппендиксом) — практическое, компактное, но безусловно несколько нетрадиционное решение, подразумевающее необычные варианты обстановки. Здесь техника и системы хранения скрыты за красивой занавеской, выполняющей таким образом еще и функцию главного декоративного акцента пространства коридора. Если занавеска задернута, легко пройти мимо. Декоративную же нагрузку несут и предметы мебели в постирочной зоне — когда занавеска откинута, они должны гармонировать с оформлением остального интерьера. Тут так же как и в предыдущем варианте, не требуется дополнительное освещение, а следовательно, и дополнительные розетки.

Прачечный комбинат. Продолжение 2

При установке стиральной машины в коридоре необходимо учитывать, что техника нуждается в кране подачи и слива воды, а, как правило, места для крепления шлангов предусмотрены или в кухне, или ванной. Поэтому предпочтительнее иметь рядом техническую колонну со шлангами слива, проведя сантехнические и штукатурные работы по проводке и присоединению шлангов.

ПО СТОЙКЕ СМИРНО

Прачечный комбинат. Продолжение 2

И, пожалуй, самый традиционный проект — стиральная машина в ванной. Если вы решили установить стиральную и сушильную машины в колонну в небольшом внутреннем пространстве и закрыть ее декоративной дверью, то для экономии площади лучше соорудить очень тонкие перегородки из гип-со картон а. Необходимо просчитать ширину двери, позволяющей легко разместить технику и выполнить все необходимые работы. Еще вариант — компактная стиральная машина оригинального дизайна, служащая полноправным элементом в декоративном решении ванной. (Размеры стойки, облицованной мозаикой, для подключения стиральной машины должны быть по меньшей мере высотой 87 и глубиной 65 см.) И в том и другом случае создана хорошая возможность для формирования оригинального интерьера — за счет многочисленных комбинаций колористики, форм, фактур, либо выдвигающих стиральную машину на первый план, либо маскирующих ее под какой-либо предмет мебели.

28 июля 2013 в 12:12

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи