Окружение «Покинутой Венеры». Продолжение 1


<<К началу статьи

Окружение «Покинутой Венеры». Продолжение 1
Дизайн интерьера перенасыщен мелкими деталями, которые, впрочем, нисколько не выглядят аляповатыми, а гармонично вплетаются в общую картину, создавая неповторимый рисунок, созерцать который жильцам не надоест никогда

Верхний технический этаж двухуровневой квартиры был оставлен пустым еще на этапе строительства. Благодаря этому дизайнерам удалось на все 100% задействовать имеющуюся площадь под дополнительные функциональные зоны - комнаты. Поскольку для него была заложена небольшая высота (2,1 м), здесь решили не размещать основные помещения, место которых заняли вспомогательные: кабинет-библиотека и гостевая. Основное же пространство для жизни обустроено внизу.

Выбранная для оформления стилистика подчеркнуто нежна и женственна, с многосоставными композициями, богатыми сочетаниями фактур, изящными украшениями и множеством декоративных деталей.

Окружение «Покинутой Венеры». Продолжение 1
Стойка под телевизор выполнена на итальянской фабрике на заказ под размеры телевизионного экрана. Она украшена накладными резными элементами, которые особенно выразительно смотрятся на стеклянных дверцах. Такие же узоры можно увидеть и в оформлении других предметов мебели

В отделке стен использованы как традиционные, так и «рваные» обои, наклеиваемые кусками и покрытые красками вручную. В результате поверхности приобрели сложную и насыщенную структуру, напоминая то ли натуральный камень, то ли штукатурку. Полы комнат выложены несколькими видами паркета, а также разноразмерной керамической плиткой «под кость». Основа ведущей на второй этаж лестницы выполнена из металла, ступени сделаны деревянными. Конструкция смотрится удивительно легкой и не занимает много места в пространстве.



Читать дальше...


24 июля 2013 в 01:16

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи