Блестящие возможности. Продолжение 1


<<К началу статьи


Интерьер вашего загородного дома не нуждается в обновлении? Тогда Вы можете смело приступить к обустройству приусадебного участка! И первое, что Вам необходимо сделать - это купить ворота, которые станут неприступной преградой на пути незваных гостей.


Двухуровневая квартира создана в результате капитальной реконструкции жилого дома в историческом центре Москвы в 90-х годах прошлого века — она была полностью отделана и использовалась как постоянное жилье. Через некоторое время владельцы решили пригласить специалистов для разработки новой концепции дизайна.

Планировку пришлось изменить — она не соответствовала требованиям семьи. Прежним осталось только расположение кухни, поскольку это помещение оказалось «зажато» несущей стеной. Кроме того, на старом месте осталось и отверстие, предназначенное для внутренней лестницы — монолитная плита не допускала возможности изменений. В целом в квартире оказалось немного несущих элементов, что значительно упростило задачу дизайнеров. Существенным достоинством стало также большое количество окон. Круглый проем между этажами определил форму будущей винтовой лестницы. Конструкция должна была выглядеть визуально легкой, чтобы не перегрузить гостиную и не снижать уровень естественного освещения. Изящная кованая лестница изготовлена в Италии на заказ, ровный серый оттенок ее чугунных поверхностей дополнен патиной уже на месте.

Блестящие возможности. Продолжение 1

Центральным элементом оформления холла стала мраморная розетка на полу, выполненная на заказ на итальянской фабрике. В проходной зоне оказалось довольно мало свободных стен, поскольку их большая часть занята дверными проемами и окном. В то же время помимо шкафа для верхней одежды в ней хотели установить небольшой диван и консоль. В результате их решили обыграть в единой встроенной композиции с окном. Проем спрятан за витражом, матовое стекло которого подсвечено изнутри и украшено классическим узором.



Читать дальше...


13 июля 2013 в 08:27

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи