Мраморные лестницы в современном интерьере

Мраморные лестницы в современном интерьере

Применение мраморных лестниц
Сегодня неотъемлемым атрибутом любого загородного дома или особняка можно считать лестницу, облицованную плиткой из натурального камня. Наибольшую популярность и спрос среди них приобрели мраморные лестницы. В интерьере дома лестница является как функциональным, так и декоративным элементом.

Практичность мраморных лестниц
Натуральный камень намного практичнее других материалов. Мраморная лестница прослужит намного дольше за счет высокой износоустойчивости. Также лестница, облицованная мрамором, выдерживает низкие и высокие температуры, имеет высокую плотность и прочность, и является влагостойкой за счет природных свойств этой породы камня.

Мраморные лестницы в современном интерьере

Мрамор легко поддается обработке. Возможно изготовить и выполнить ступени, подступеники, фаски и профили любой формы и фактуры. Мраморные лестницы подвергаются шлифовке и полировке, они также не требуют особого ухода. Камень мрамор «дышит», поэтому в доме, где установлена мраморная лестница, всегда будет присутствовать благоприятная экологичная атмосфера.

Одним из важных факторов, который нужно учитывать при установке лестницы из мрамора, является то, что такие лестницы необходимо оберегать от механического воздействия. Именно поэтому лестницы из мрамора часто устанавливаются внутри помещений, где она в меньшей степени подвержена воздействию мелких камешков, песка и т.д. Однако регулярный уход за лестницей из мрамора с помощью специальных средств сохранит ее первозданный вид на долгие годы.

Помните! Отдельные элементы мраморных лестниц в зависимости от конструктивных особенностей могут быть достаточно массивными и габаритными. Поэтому для их транспортировки потребуются краны манипуляторы б/у, а монтаж следует осуществлять вместе с двумя-тремя помощниками.

Мраморные лестницы в современном интерьере

Декоративность мраморных лестниц
Лестница из мрамор ведут свою историю уже даже не десятки, а сотни лет, поэтому нет ничего удивительного в том, что технология их изготовления отточена до совершенства. Ну а вариантов оформления таких конструкций великое множество, так что разместить ее без нарушения дизайнерского решения можно практически в любом интерьере. Как правило, сегодня мраморные лестницы украшаются при помощи различных орнаментов, флористических узоров, а также множества других элементов декора. Немаловажно, что при изготовлении лестницы мрамор превосходно сочетается с такими материалами как дерево и металл.

Благодаря широкому вариативному текстурному и фактурному ряду пород мрамора можно облицевать ступени лестницы в соответствие с любым интерьером независимо от дизайна или стиля обустройства дома – от классического до самого смелого. Такая мраморная лестница наполнит атмосферу особняка эстетизмом и роскошью за счет природного зеркального блеска и живой яркости.

Если Вам нужна роскошная лестница, мрамор это тот материал, которому стоит отдать свое предпочтение. Мраморная лестница это деталь интерьера, которая станет гордостью любого дома. Если раньше лестницу из мрамора можно было встретить в основном в общественных зданиях, то сегодня есть возможность установить такую лестницу в своем доме. Мраморная лестница всегда смотрится привлекательно и элегантно.

Мраморные лестницы в современном интерьере

Современные технологии позволяют получать мрамор любого оттенка и цвета, а это значит, что лестницы из данного материала будут к месту в даже самом «пестром» интерьере.

Это позволяет реализовать даже самые смелые дизайнерские проекты и задумки. Чаще всего лестницу из мрамора располагают таким образом, чтобы на нее падал свет. Лестница будет освещаться солнцем, и станет еще ярче и привлекательней.

13 января 2015 в 03:47

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи