Выбираем плиткорез. Продолжение


<<К началу статьи


Для работы с таким оборудованием как электрический плиткорез Вам потребуется спецодежда. И только по ссылке Консафети - www.consafety.com.ua - Вы сможете приобрести такие изделия высочайшего качества на самых выгодных для себя условиях.


Электрический плиткорез
У моделей с нижним размещением двигателя бак для воды размещается под диском, в то время как у рельсовых охлаждение производится с применением миниатюрного погружного насоса. Все модели таких стеклорезов способны резать плитку, как под прямым углом, так и под любым углом вплоть до 45 градусов.

Электрические плиткорезы с нижним размещением мотора отличаются более компактными размерами по сравнению с рельсовыми, поэтому с ними гораздо удобнее работать в тесном помещении. Как уже было сказано, рабочим органом в таком приборе является сменный алмазный диск. Если спустя некоторое время эксплуатации он стал резать хуже, да и скорость работы уменьшилась, это значит, что диск затупился и требует замены. Покупая новый диск, не стоит экономить и выбирать самые дешевые варианты, потому что качественный диск не только режет лучше, но и оказывает куда меньшую нагрузку на двигатель, не сокращая его ресурс.

Технология же резки плитки, независимо от выбранного плиткореза, очень просто. Материал устанавливается на гладкое ровное основание, размечается, плотно прижимается к упору, после чего вдоль линейки производится непосредственно сама резка в направлении от себя, дабы случайно не травмироваться и прилагать минимум усилий. Разрезанная плитка аккуратно ломается на конце среза, для этого производится легкое надавливание на рычаг с помощью уголка, который на нем расположен.

Выбираем плиткорез. Продолжение
Пликорез RUBI DIAMANT DU-200 BL с системой водяного охлаждения

Современные высокопроизводительные электрические стеклорезы оснащаются системой водяного охлаждения и выделяют при работе охлаждающие смазки, что плитка не треснула от перегрева. К тому же, охлаждающая смазка позволяет существенно продлить срок службы диска. Станки разных моделей отличаются между собой мощностью и предназначаются для резки материалов разной толщины. При этом самые мощные модели с легкостью режут не только плитку и керамогранит, но и мрамор.

24 июня 2013 в 10:59

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи