Блистательный декор. Продолжение 1


<<К началу статьи

Блистательный декор. Продолжение 1

Еще одна приватная комната обустроена в подвале, соседствуя с кинозалом, кальянной, а также зоной для персонала — с отдельным входом и подсобными помещениями. Высота потолков порядка трех метров позволила декоративно наполнить интерьер, сохранив при этом простор.

Оформление пространства выполнено с привлечением декоративных мозаик в стиле ар нуво, встречающихся уже при входе — в отделке холла. Золотые вставки делают узор еще более ярким и насыщенным, особенно на фоне светлого натурального мрамора, которым выложен пол. Центральная часть холла подчеркивается формой подвесного потолка с подсветкой. Несущая колонна обыграна как часть лестничного пространства, поскольку к ней примыкают кованые перила.

Вторая лестница таунхауса ведет в подвал. В ее отделке прослеживаются экзотические черты марокканского стиля. Ковка украшена вставками из красного печеного стекла, а лестничный пролет разделен простенком с решетчатыми вставками. Темой верхней лестницы становятся цветочные мотивы, а внизу обыгран восточный орнамент.

Блистательный декор. Продолжение 1
Пол кухни-столовой выложен элитной плиткой. Завершенный же вид интерьеру придают деревянные подоконники

Центр гостиной — мягкая диванная группа. Диван-трансформер может принимать самые разные формы, при этом его глубокий цвет и лаконичные формы привносят в интерьер современное звучание. Наиболее эффектными предметами в гостиной становятся реплики ар деко, представленные, в частности, консолью Giorgetti, выполненной из корня дуба. (Коллекция от Giorgetti эксклюзивна и насчитывает 99 предметов, три из них — в данной квартире.) Драгоценные породы дерева присутствуют и в остальной мебели. Одна из стен полностью отделана деревом. Слева и справа от выступа расположены книжные полки, а внизу оборудованы встроенные шкафы с зеркальными дверцами.

Уют и мягкость обстановки подчеркиваются также подбором персидских ковров, покрывающих выложенный дубовым паркетом пол. Они выполнены из шелка и шерсти, их яркий восточный рисунок на светлом фоне подчеркивает легкость и узорность оформления.

Читать дальше...


23 июня 2013 в 06:24

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи