Разновидности ламп для уличного освещения. Продолжение


<<К началу статьи


Для обустройства вашего приусадебного участка и установки качественного освещения Вам потребуется арендовать сразу несколько видов спецтехники! И только здесь, на сайте www.r-um.ru, Вы сможете сделать это на самых выгодных для себя условиях.


Разновидности ламп для уличного освещения. Продолжение

Металлогалогенные лампы отличаются высоким уровнем светопередачи, а также отличной цветопередающей способностью. Они универсальны и практичны. Однако, при высокой стоимости, их срок службы невелик, что является, пожалуй, главным их недостатком. К тому же, для разогрева галогенных ламп в уличном фонаре до номинальной мощности требуется до десяти минут, что не так уж и быстро по сравнению с конкурентными решениями.

Разновидности ламп для уличного освещения. Продолжение

Натриевые лампы обладают одним из самых высоких уровней КПД из всех существующих ламп, применяющихся для уличного освещения. Они отличаются продолжительным сроком службы, и создают свечение традиционного желтого цвета, приятно радующее глаз. К недостаткам натриевых разрядных ламп можно отнести некоторую вероятность взрыва во время дождя из-за влаги, попавшей внутрь светильника. Лампы этого вида не отличаются оптимальной светопередачей, кроме того, для их эксплуатации необходимо применение пускорегулирующей аппаратуры, ограничивающей ток.

Разновидности ламп для уличного освещения. Продолжение

Самым большим количеством преимуществ обладают современные высокотехнологичные светодиодные ламы. Это и самый продолжительный срок службы, и полна взрывобезопасность, и отсутствие нагрева, и удивительная простота конструкции, и яркий свет, максимально приближенный по своим параметрам к естественному. Свет, излучаемый такими лампами, очень плохо рассеивается, что является огромным их преимуществом. Такие лампы могут использоваться в любых климатических условиях, и работают одинаково хорошо при любой температуре воздуха. Пожалуй, единственным недостатком светодиодных прожекторов является их высокая на сегодняшний день стоимость.

17 июня 2013 в 09:42

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи