Светодиодные прожекторы

Светодиодные прожекторы

Светодиодные прожекторы являются достойной заменой простым галогенным светильникам, превосходя их по своим характеристикам во много раз, в том числе и в плане энергосбережения. В нашей стране в последние годы большой популярностью пользуются прожекторы, выполненные на одноматричной основе. В светодиодные светильники монтируется не одноваттный, а матричный диод квадратной формы.

В наши дни широкое распространение получили прожекторы мощностью в десять, двадцать и пятьдесят ватт. Кроме того, все более актуальными становятся модели, выполненные на нескольких разноцветных светодиодах различной мощности. Светодиодные прожекторы находят широкое применение в быту и в промышленности, например, в подсветке наружной рекламы. Преимуществом диодов перед галогенными светильниками является существенно более высокая экономия электроэнергии, которая составляет до девяноста двух процентов.

Еще одним достоинством светодиодных ламп является удивительно высокий срок их эксплуатации по сравнению с конкурентными решениями. Если средний срок службы галогенных светильников составляет порядка одной-пяти тысяч часов, то срок эксплуатации диода может достигать пятидесяти тысяч часов, что как минимум в десять раз больше. Рынок постоянно диктует свои правила, в результате которых выживает сильнейший, именно поэтому светодиодные прожекторы на сегодня все активнее вытесняют с него галогенные решения.

Источники искусственного освещения, выполненные на светодиодной основе, являются самыми перспективными в наши дни. По своему световому спектру они максимально приближены к естественному освещению, что позволяет сохранить глаза здоровыми. При этом они не искажают оттенки и не создают помех в восприятии цветов. Основными преимуществами светодиодных прожекторов являются высокая экономичность, стойкость к скачкам напряжения в сети, перепадам температур и другим негативным внешним воздействиям. Такие прожекторы изготавливаются из прочных материалов, особенно, если они предназначены для эксплуатации на улице, например, для наружного освещения зданий.



В том случае, если Вас интересует такой вопрос, как альтернативные источники энергии, тогда Вам определенно точно придется по вкусу продукция компании "Альтэко". Обязательно посетите сайт alteco.in.ua, где Вы сможете приобрести светодиодное оборудование, солнечные батареи, тепловые насосы и т.п.

21 июня 2013 в 02:00

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи