Установка унитаза

Установка унитаза

На смену старым унитазам с подвесными пластиковыми бачками пришли современные модели с возможность монтирования не только в классическом исполнении, но и в стену или угол. Составляющие унитаза это: бачок, сливная фурнитура, станина, чаша и крышка. От правильной установки унитаза зависит не только бесперебойное функционирование всех деталей, но и количество потребляемой воды для слива.

Станину унитаза устанавливают на ровный бетонный или плиточный пол. К нему ее прикрепляют при помощи дюбелей, что идут в комплекте с агрегатом, дополнительно станину обрабатывают снизу слоем сантехнического силикона. В зависимости от способа вывода воды (а он может быть вертикальный, горизонтальный или «в пол») подбирают размер гофры, или покупают специальное сантехническое колено. Следующий этап – сбор всех элементов сливной фурнитуры согласно инструкции производителя и установка уплотнительных колец между бачком и станиной. Потом необходимо соединить станину и бачок между собой при помощи специальных крепежных шурупов. Некоторые модели унитазов обладают настолько классическими линиями, что содрав заводскую наклейку с бачка уже сложно понять, где их лицевая сторона. Удалять наклейку нужно уже после установки - неправильный выбор лицевой стороны может привести к тому, что унитаз будет качаться как корабль. Для подвода воды присоединяют шланг, он может быть различной длинны, что позволяет при необходимости устанавливать унитаз на значительном расстоянии от сантехнических труб. В заключении, необходимо привинтить крышку унитаза и проверив исправность всех креплений, а также роботу нажимной фурнитуры – подключить набор воды.



Хотите приобрести качественный унитаз и ищите компанию, которая дает гарантии на свой товар? Тогда я настоятельно рекомендую Вам посетить сайт aquacity.com.ua, где представлен широкий ассортимент изделий из санфаянса, на которые распространяется 1 год гарантии.

07 июня 2013 в 03:12

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи