Особенности ухода за акриловой ванной

Особенности ухода за акриловой ванной

Акриловые ванны на российском рынке появились примерно 20 лет назад, они сразу стали пользоваться ошеломляющим успехом, по характеристикам сумели обогнать своих стальных и чугунных «собратьев».

У акриловых ванн очень много преимуществ. У них прекрасные теплоизоляционные качества, такая ванна медленно охлаждает воду. Материал легко отмывается, у него высокая химическая стойкость. Чтобы поддерживать ванну в чистоте, для сохранности красоты наружного вида, ее нужно постоянно ополаскивать нагретой водой. Акриловая ванна прочна, она стойкая к проявлению наружных механических воздействий. Простота в установке, маленький вес, разнообразие форм и размеров, прекрасные антибактериальные свойства – те свойства, которые обеспечивают столь высокую востребованность подобных изделий. Поверхность ванны не тускнеет, не теряет глянцевый блеск.

Хотя у акриловых ванн так много положительных качеств, все же не можно умолчать о негативных ее свойствах. Многие негативные отзывы связаны с некими трудностями ухода. Но вам все лишь надо правильно изучить общие рекомендации, чтобы длительное время сохранять свою ванну в изначальном, красивом виде.

Отметим, что условия эксплуатации таких ванн в России и других странах будут отличаться. На это влияет качество воды, привычка применять ванны и по не их прямому назначению (стирка, чистка овощей). Данное обращение провоцирует образование повреждений, среди которых царапины. Как же правильно ухаживать за такой ванной?

Старайтесь применять для чистки моющие средства, которые не содержат абразивные добавки (чистящие порошки), те средства, что состоят из щелочей, кислот, хлора или аммиака.

Запрещено использовать для мытья акриловой ванны бензин или ацетон. Старайтесь тут не купать домашних животных, ведь они поцарапают акриловую поверхность. Нельзя в ванну ставить металлические предметы, табуреты и тазики.

Что можно делать?

1. Применять для ухода жидкие моющие средства, а также текстильные мягкие салфетки.
2. Реставрировать блеск поверхности вы можете мягкой салфеткой, которая смочена полировочным средством.
3. Старые стойкие пятна выводятся теми средствами, которые применяются для мытья гладкой поверхности.
4. Салфеткой, которая смочена винным уксусом и соком лимона, можно удалить отложения солей.
5. При наличии мелких царапин уберите их шлифовальной мелкозернистой бумагой, потом промыть такие места водой, далее отполировать жидким средством.




Хотите подарить своей возлюбленной бриллиантовые серьги, но не знаете какие ей больше понравятся? Тогда Вам следует посетить сайт gold.ua, где Вы найдете описание самых красивых ювелирных украшений, любое из которых непременно придется по вкусу вашей второй половинке!

07 июня 2013 в 03:04

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи