Благоустройство офисного пространства

Благоустройство офисного пространства

Полезная информация: здоровая рабочая атмосфера невозможна, если не будет проводится уборка помещений офисов. В связи с этим, я хочу познакомить с сайтом www.famcompany.ru, где Вы сможете нанять опытных и ответственных специалистов по клинингу.

В наши дни обустройство офисных помещений имеет важное значение, поскольку живой, обставленный со вкусом интерьер способствует продуктивной деятельности сотрудников. Сначала за рубежом, а потом и в нашей стране появились специализированные компании, занимающиеся выпуском приятных офисных мелочей, или, проще говоря, различных офисных аксессуаров.

Немного оживить скучные рабочие помещения можно, размести в них комнатные цветы, вот только при условии, что они будут размещены на компактных подставках, размещенных в предназначенном для этого уголке, а не свисать со шкафов неприглядными космами, и постоянно мешать открывать их дверцы. Если же за цветами некому ухаживать, можно остановиться на искусственных вариантах, при этом желательно, чтобы они были изготовлены из шелка. Либо вообще остановить выбор на сухих цветах, разве что придется не забывать время от времени сдувать с них пыль. Такие цветочные композиции, называемые флористическими коллажами, вообще не занимают свободного пространства в помещении, поскольку могут быть повешены на стену в виде картины.

Повсеместное увлечение различными направлениями восточной философии привело к тому, что большой популярностью при обустройстве офисных интерьеров стали пользоваться изделия из камня. Стоят они достаточно дорого, но если средства позволяют, следует остановить выбор на композициях из агата, нефрита или яшмы. В противном случае можно приобрести изделия из прессованной крошки, отличающиеся значительно более доступной ценой, и в то же время не сильно проигрывающие во внешнем виде.

Также стоит уделить внимание грамотному освещению помещений. После чего останется только дополнить осветительные приборы оригинальными напольными торшерами и настенными бра, которые гармонично вписываются в общий дизайн, чтобы придать офису нотки индивидуальности. Ну и конечно, всегда актуальными будут картины, а также повешенные в рамку бумаги с различными достижениями компании, такие, как парадные фото коллектива, дипломы, награды и пожелания от почетных гостей.

02 июня 2013 в 03:12

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи