Удивительные цветочные композиции в интерьере

Удивительные цветочные композиции в интерьере

Дизайн любого дома или квартиры прекрасно дополняется букетами живых цветов, различными видами комнатных растений, а также зелеными уголками в виде зимнего сада. Цветы способны в одну минуту преобразить помещение, наполнить его энергией и ароматом. Но не менее красиво выглядят композиции из искусственных цветов.

  • Область применения. Для создания композиций из цветов требуется не только умение мастеров, но и хороший вкус. Ведь многие букеты невозможно на первый взгляд отличить от настоящих живых цветов. Создавая всевозможные композиции, мастера вкладывают всю свою душу. Прекрасно выглядят как праздничные букеты, растения, так и декоративные деревья. Ими украшают не только частные дома, офисы фирм, рестораны, гостиницы, но и свадьбы. Привычные букеты из живых цветов, прикрепленные на капот машины, не способны продержаться до конца мероприятия. Они боятся холода, быстро вянут. А украшения из искусственных цветов очень стойкие в любую погоду и не боятся никакой встряски. Также эффектно выглядит свадебная арка, сделанная их качественных цветов. И конечно, как это и неприятно, из искусственных цветов изготавливают венки для похорон, которые даже отдаленно своей формой и цветом не напоминают живые цветы.
    Удивительные цветочные композиции в интерьере
  • Материал. Основным сырьем для изготовления искусственных цветов служат натуральные материалы такие как батист, ситец, сатин, бязь. Очень нарядными выглядят цветы из натурального шелка и бархата. Применяют также полиэстер и латекс. Различную цветовую гамму получают при помощи анилиновых красителей. Изготавливают цветы как машинным способом, так и ручным, предварительно пропитывая весь материал желатином или киселем из крахмала.
  • Безопасность. При покупке композиций из искусственных цветов необходимо быть предельно внимательным, ведь многие цветы могут изготавливаться из дешевого китайского сырья, иметь неприятный запах и своим видом совершенно не напоминают живые цветы или растения. Запах пластмассы невозможно ничем убрать и находиться в таком помещении очень опасно, особенно детям. Лучше совсем не приобретать такие цветы, даже если они и намного дешевле. А композиции, сделанные из качественного экологически чистого сырья, действительно будут радовать своим видом.
    Удивительные цветочные композиции в интерьере
  • Уход. Все виды композиций из искусственных цветов совершенно не требуют особого ухода. Иногда их необходимо просто протереть от пыли или ополоснуть водой.

Украшая дом красивыми композициями из искусственных цветов, вы создаете не только уют, но и вносите теплоту.


07 февраля 2015 в 09:39

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи