Отличный способ очистки воды в домашних условиях

Отличный способ очистки воды в домашних условиях

Об огромной пользе воды для организма человека сейчас не знает, наверное, только маленький ребенок. Всевозможные источники информации рекомендуют ежедневно выпивать не менее 2 литров чистой воды. Приводятся различные аргументы, с которыми нам приходится соглашаться. Но вопрос заключается в том, какую воду стоит считать «чистой»?

Учеными доказано, что самой чистой и полезной для человека является структурированная вода. Структурировать ее можно разными способами, но мы расскажем о методе замораживания-оттаивания, в результате которого, получается, так называемая, талая вода.

Отличный способ очистки воды в домашних условиях

Молекулы талой воды способны проходить через клеточную мембрану, что способствует ускорению процессов очищения клеток, а стало быть, и всего организма в целом. Такого эффекта невозможно получить, употребляя, например, водопроводную воду, содержащую разнородные молекулы, некоторые из которых вообще не участвуют в обменных процессах.

Сразу же следует отметить, что данный способ не обеспечивает полное очищение воды от всех примесей, как это, к примеру, делают картриджи для воды brita, однако в отсутствии специализированных фильтров этот метод позволит вам без особых проблем получить воду приемлемого качества для употребления внутрь.

Отличный способ очистки воды в домашних условиях

Метод получения талой воды заключается в том, что скорость замерзания чистой воды отличается от скорости замерзания воды с примесями. Ученые доказали, что медленно застывая, образующийся лед захватывает примеси в самом начале и в конце процесса замерзания. Зная такую особенность, вы без труда сможете сами приготовить талую воду.

Сначала выберите емкость для воды. Удобнее всего использовать прозрачную пластиковую тару с широким горлом, с завинчивающейся крышкой. Ее вместимость должна быть не более 1,5 литров. Больший объем жидкости требует большего времени для процесса заморозки-оттаивания, чем вносит определенные неудобства.

Отличный способ очистки воды в домашних условиях

Какую воду использовать? Воду можно взять водопроводную, пропущенную через самодельный фильтр (марля или губка), или отстоявшуюся несколько часов. Главное, чтобы не было примесей хлора.

Не нужно использовать кипяченую воду, так как она считается уже мертвой.

Хочется заметить, что для приготовления дневной нормы, придется замораживать одновременно две или три емкости с водой.

Поместите воду в морозильную камеру. Так как мощность у всех холодильников разная, то время заморозки определяется опытным путем.


Продолжение следует...

22 июня 2017 в 08:28

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи