Дом - визитная карточка семьи

Дом - визитная карточка семьи

Вырастить сына, посадить дерево, построить дом… С первой и второй задачей человек, как правило, справляется легко. А вот с «построить дом» начинаются трудности – где лучше построить, какой тип дома выбрать, как лучше спланировать, из чего его строить, чтобы было и красиво, и тепло и не очень дорого, - в общем, вопросов возникает масса.

Ведь каждый дом – визитная карточка семьи, в нем проживающем, и даже не заходя вовнутрь, можно многое сказать о домочадцах по внешнему виду дома.

Дом - визитная карточка семьи

Разрабатывая план дома и его внешний вид важно учитывать очень многие факторы, в том числе и стиль взаимоотношений, мир интересов и увлечений, образ жизни и пр. Это обширная и интересная тема. Вопросы земельного участка, на котором будет возводиться дом.

Дом - визитная карточка семьи

Поэтому, прежде, чем заложить первый камень в фундамент, необходимо провести геодезическое исследование участка, определить, в каком месте лучше всего бурить скважину (от этого зависит качество воды, а значит и здоровье), определить, где будут расположены подсобные и хозяйственные постройки и какие, выбрать или разработать стиль ландшафта, в который должен органично вписываться ваш дом. Мы собираемся вам дать дельные советы по основополагающим моментам на начальном этапе строительства и ответить на вопрос – почему очень важно начинать с заказа проекта профессиональному, опытному архитектору или скачать готовые проекты домов.

Ведь многие строительные фирмы берутся строить быстро без проекта, и последствия такого подхода очень скоро сказываются и на качестве работ, и на длительности стройки, и на стоимости. Рекомендации по поводу выбора строительной фирмы или бригады, по поводу составления сметы собраны из многочисленных опытов, печальных и не очень, и представляют собой, несомненно, ценную информацию. А есть еще такие нюансы, как получение разрешения властей на строительство, которыми вы можете заняться самолично, а можете поручить это строительной компании, и здесь тоже есть подводные камни, о которых лучше бы знать заранее.

Дом - визитная карточка семьи

Какие стройматериалы лучше применять. Начиная от видов фундаментов, разнообразия стеновых материалов и кровель, и заканчивая дизайном помещений и отделочными материалами. Конечно, специалисты будут рекомендовать вам те или иные стройматериалы, но к осознанному выбору вы должны быть теоретически готовы. Эти и другие вопросы вам надо проштудировать, чтобы быть готовым к любым неожиданностям при строительстве дома своей


12 февраля 2017 в 11:57

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи