Подводные камни строительства дома. Продолжение


<<К началу статьи

Да, и не забудьте про услуги по гидроизоляции стен, которые оказывают опытные специалисты. Данный этап является обязательным и от качество его проведения напрямую зависит срок службы вашего дома и наличие уюта во внутренних помещениях!
Подводные камни строительства дома. Продолжение

Следует отметить, что для кладки кирпичных стен обычно используют цементный раствор. Но можно использовать и различные цементно-известковые и цементно-глиняные растворы. Помимо этого, если Вы решите строить дом легких бетонов (газо- или пенобетон), то для скрепления блоков будете применять специальные клеевые растворы, стоимость которых в масштабах такого строительства достаточно высока!

Ну вот, стены уже возведены и теперь вам предстоит такой важный этап, как строительство крыши! Этот процесс трудоемкий и достаточно опасный. Поэтому, лучше будет, если вы доверите его выполнение опытным специалистам. Но если вы уже решили возводить крышу самостоятельно, то давайте рассмотрим этот этап строительства поподробнее.

Подводные камни строительства дома. Продолжение

На данном этапе необходимо учесть множество нюансов. Исправить ошибки и просчеты впоследствии будет чрезвычайно сложно. У одних моих знакомых неправильно положенные стропила стали разъезжаться и стены дома треснули. Поэтому обратите особое внимание, на каком расстоянии друг от друга будут расположены стропила.

Ну и материал, из которого будет построена крыша, имеет немаловажное значение. Помимо теплоизоляции и гидроизоляции крыша - еще и декоративный элемент, который украшает дом. И соответственно, должна сочетаться с материалами, которые Вы выбрали для возведения стен.

Такой элемент крыши, как слуховое окно, конечно же, украсит ваш дом, но значительно повысит затраты на строительство. Ну, а если Вы решитесь украсить дом с использованием такого окна, то должны оставить расстояние не менее одного метра между стропилами.

Подводные камни строительства дома. Продолжение

Крыши делятся на скатные и плоские. Но я советую обратить внимание все-таки на скатные. Дело в том, что они очень хорошо отводят осадки, а также имеют немаловажное декоративное значение.

Конечно же, невозможно затронуть все этапы строительства дома в одной статье. Но надеюсь, что эти советы вам помогут. Удачи.

02 марта 2014 в 10:46

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи