Какого объема выбрать водонагреватель

Какого объема выбрать водонагреватель

При расчете оптимального объема бойлера главным критерием выступает количество человек, которое будет пользоваться техникой. Второй параметр – число объектов, нуждающихся в водоснабжении. Возможные варианты: ванная или кухня, или обе комнаты сразу. Не последнюю роль играет, в какой именно емкости в квартире принимают водные процедуры. В душевой кабине расход горячей жидкости будет значительно меньше, чем в ванне.



Приобретаемый бойлер может быть использован в качестве основного или временного источника горячего водоснабжения. Второй вариант обычно связан с тем, что люди приобретают технику исключительно на летний период. В это время централизованное горячее водоснабжение не функционирует, и бойлер становится его альтернативой. Для такой цели большая часть покупателей предпочитают приобретать компактные модели техники. Такие не составит проблемы «замаскировать» под шкафчик в туалете или ванной комнате. Минимально возможный объем – 30 литров. Но такого хватит максимум для удовлетворения потребностей семьи из двух человек, предпочитающих купаться под душем. Хватать воды будет, что называется «впритык».



Какого объема выбрать водонагреватель

Чтобы избежать возможных неудобств, на летний период водонагреватель 50 литров купить будет более целесообразным. Когда речь заходит о постоянном источнике горячего водоснабжения, уместными становятся модели с большей емкостью. Специалисты советуют обратить внимание на столитровые агрегаты.



Бойлер с большой емкостью чаще всего приобретают для обеспечения горячей водой сразу двух комнат – ванной и кухни. Такой вариант не очень удобен и что самое важное – не экономичен. Вода на кухне используется значительно чаще, чем в ванной. Бойлеру постоянно придется ее нагревать, потребление энергоресурсов будет расти. Самый разумный выход – приобрести на кухню индивидуальный агрегат. Будет достаточно модели объемом 10-20 литров. В ванную для семьи из трех человек останется установить бойлер на 50 литров. Подобное разграничение пойдет только на пользу и сделает потребление горячего водоснабжения максимально удобным и экономичным.



Какого объема выбрать водонагреватель

Купить бойлер нужного объема можно в интернет-магазине. Ссылка поможет узнать об агрегатах более подробно.



Какого объема выбрать водонагреватель

Людям, которые не привыкли ограничивать себя в использовании горячей воды, или большим семьям лучше остановить свой выбор на бойлерах максимальной емкости – 150-200 литров. При этом есть один нюанс: установка столь тяжеловесной техники должна осуществляться настоящими профессионалами.


22 января 2017 в 08:47

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи