Профильная труба: определение, назначение и преимущества

Профильная труба: определение, назначение и преимущества

Профильная труба - это металлиеская труба, имеющая прямоугольное или квадратное сечение. Наиболее часто используемые профили - это профили размерами 50х50, 40х80 или 40х100.



Благодаря своему конструкторскому решению профильная труба обладает высокими техническими характеристиками, позволяющими использовать ее при строительстве как часть металлических конструкций. С помощью профильных труб стало возможным снизить количество сварных швов, а использование сварочных соединений с профильной трубой, значительно облегчает монтаж металлоконструкций. Применение автоматов и полуавтоматов при сваривании профильной трубы, позволяют добиться особо прочных металлоконструкций, делая данную конструкцию более удобной в обслуживании.



Профильная труба: определение, назначение и преимущества

Профильная труба используется в различных областях: строительство, архитектура, машиностроение. Помимо основного строительного назначения, трубы с квадратным или прямоугольным профилем очень часто используются при проведении ремонтных работ - к примеру, для создания прочных каркасов. При использовании профильной трубы для сооружений прочных конструкций, позволяющих выдерживать различного рода нагрузки, решающим фактором служит ее малый вес. Так что, если вам необходима прочная и легкая конструкция, то купить профильную трубу в розницу для ее создания - идеальный вариант.

Профильная труба: определение, назначение и преимущества

Профильная труба давно уже завоевала заслуженную популярность, став лидером металлопроката в нашей стране. Такой повышенный спрос вызван, прежде всего, тем, что профильная труба имеет нестандартную форму. Наибольшим спросом в строительстве пользуются трубы с прямоугольным и квадратным сечением. Они позволяют не только возводить металлические конструкции повышенной сложности, но и на 20-30% снижают вес этих строений, при этом упрощая их монтаж.

Говоря о трубах нестандартных сечений, нельзя не упомянуть и тот факт, что квадратная или прямоугольная профильная труба имеет великолепный эстетичный внешний вид. Конструкции из таких труб отличается красотой и визуальной легкостью, несмотря на то, что металл во внешнем дизайне сооружения не всегда является выигрышным элементом. Сегодня профильная труба применяется практически в любой отрасли строительного бизнеса. Ее можно встретить в конструкциях торговых комплексах, спортивных арен, аэропортов, аквапарков. Из нее изготавливают декоративные ограждения, перила, заборы. Нашла свое применение эта труба и в возведении различных опор, теле- и радиобашен. Не обошла она своим вниманием и машиностроительную отрасль. А это уже, действительно, настоящая популярность!



Профильная труба: определение, назначение и преимущества

03 апреля 2016 в 05:14

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи