Автономное отопление в квартире – основные особенности

Автономное отопление в квартире – основные особенности

На данный момент большинство отечественных государственных коммунальных хозяйств предоставляет отопление недостаточного качества. Этому есть много причин, которые не в силах исправить даже ремонт отопительных систем. И потому владелец жилья пытается сам решить эту проблему, покупая обогреватели и масляные радиаторы. Но есть способ всё изменить радикально – отключиться от общей системы, приобрести котлы от производителя и установить автономное отопление.

Преимущества и недостатки

Самым главным достоинством автономного отопления является независимость. А все другие плюсы и минусы уже являются следствиями.

  1. Режим подачи тепла может выставляться владельцем самостоятельно, отопительный сезон может начинаться в любое время. Так что при первых похолоданиях, когда ещё не подключают централизованное отопление, владельцы котлов остаются в тепле.
  2. Температуру воздуха в квартире можно регулировать достаточно просто. Кроме того, можно поставить термостат на каждый радиатор в жилище, и в каждой комнате будет свой температурный режим.
  3. Экономия – вот тоже огромное преимущество. Даже несмотря на то, что сначала будут достаточно большие затраты. Проектирование котельных и котлов, покупка оборудование и монтаж – всё это стоит относительно дорого. Но уже через несколько лет всё окупается, а владелец квартиры начинает экономить.
Автономное отопление в квартире – основные особенности

Но есть и некоторые недостатки. Установка – достаточно сложная, нужно разрушать стенные перегородки и целостность полов. Поэтому после монтажа придется делать небольшой ремонт. Кроме того, перед установкой своего котла нужно получить множество разрешений, что тоже не так-то легко сделать. Но потраченные силы и деньги того стоят, так как пользоваться собственным отоплением очень удобно и эффективно.


26 марта 2016 в 09:51

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи