Металлическая лестница для частного дома

Металлическая лестница для частного дома

При постройке многоэтажного загородного особняка важно предусмотреть проёмы достаточной ширины и длины для будущей лестницы. Подбирать конструкцию лучше на стадии проектирования дома. Большой популярностью среди домовладельцев пользуются изделия из металла: они долговечны, надёжны и доступны по цене. Изготовление металлических лестниц на заказ осуществляется с учётом пожеланий заказчика. Конструкция на стадии производства покрываются специальным антикоррозийным составом, что делает её устойчивой к агрессивной среде и продлевает срок службы.

Преимущества металлических лестниц

Лестницы и мебель на заказ – это лучший способ выразить индивидуальность. Владелец дома может в полной мере проявить творческие таланты. Задачей дизайнеров и производителей, предоставляющих такие услуги, является привести заказ в исполнение. Качественная сталь отлично поддаётся обработке, поэтому во время художественного оформления лестницы можно не ограничивать фантазию. При индивидуальном заказе клиент получает следующие выгоды:

  • изготовление по точным расчётам;
  • профессиональный монтаж;
  • индивидуальный дизайн.
Металлическая лестница для частного дома

При выборе дизайнерского решения, стоит помнить, что лестница должна быть надёжной и безопасной в процессе эксплуатации.

Виды лестниц из металла

Условно конструкции из металла можно разделить на три категории:

Металлическая лестница для частного дома
  1. Кованые лестницы. Такие конструкции украшали ещё средневековые замки, популярны они и сейчас. Единственный недостаток кованых изделий – высокая цена.
  2. Сварные лестницы. При их производстве дополнительно используются различные отделочные элементы (стекло, дерево, камни). Такие лестницы– широкое поле деятельности для дизайнеров.
  3. Винтовые лестницы – оптимальный вариант в случаях, если пространство в помещение ограничено. Конструкция такого типа занимает минимум места, поэтому монтаж возможен в самых стеснённых условиях.
Металлическая лестница для частного дома

Стоимость металлических лестниц может варьироваться, в зависимости от сложности её изготовления. Обычная шаблонная сварная конструкция будет на порядок дешевле, чем замысловатое кованое изделие, выполненное по индивидуальному заказу.


30 декабря 2023 в 05:54

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи