Выбираем шкаф-купе правильно

Выбираем шкаф-купе правильно

Покупая мебель в дом, мы пытаемся достичь сразу нескольких целей. Это и рациональное использование пространства, и надежность вкупе с комфортным использованием и долговечностью. Но на первый план обычно выходит именно многофункциональность предмета, которая зачастую достигается при помощи такого решения, как раздвижные двери, а также возможность изменить внешний вид готового изделия согласно своим предпочтениям. Сегодня все это объединено в современных шкафах-купе.



Что стоит знать, собираясь приобрести такой шкаф?


Выбираем шкаф-купе правильно

Шкаф с только одним отделением не слишком удобен, так как вещи (вне зависимости от сезона) все вместе будут создавать неразбериху и существенный дискомфорт для всех обитателей. Поэтому наличие различных полочек – обязательное условие, правда, их слишком большое количество не оставит пространства для верхней одежды. Также нелишним будет знать:


  1. Встроенный шкаф более удобен, так как экономит место в квартире. Вот только его не установить, если функцию задней стенки будет выполнять перегородка из гипсокартона.

  2. Выбираем шкаф-купе правильно

  3. Более надежным считается монорельсовый механизм открывания дверей (он защищен от «выскальзывания»), хотя роликовый будет более экономичным вариантом. Также дольше прослужат стальные конструкции, а не алюминиевые, хотя последние и выглядят более привлекательно.

  4. Для малогабаритной квартиры важным параметром считается ширина раздвигающихся дверных створок. Оптимальным показателем считается тот, что не превышает 120 см, иначе нестандартный шкаф будет очень неудобен в использовании.


Выбираем шкаф-купе правильно

Такая вещь покупается не на один год, поэтому учитывайте, что со временем количество нужных вещей будет только разрастаться. Следовательно, лучше покупать более вместительный шкаф-купе.


02 марта 2016 в 12:03

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи