Рулонная кровля – популярный вид кровельного покрытия

Рулонная кровля – популярный вид кровельного покрытия

С каждым годом все больше упрощается процесс строительства домов, так как внедряются все более новые материалы, которые помогают сократить время на монтаж, а также благодаря своим свойствам улучшают качество работы. Устройство кровельного полотна не исключение, за последние годы значительно возросло количество новых, более усовершенствованных рулонных материалов. Например, высокими гидроизоляционными свойствами обладает такой вид покрытия, как ризолин, который можно приобрести на сайте rizolin.kz. Благодаря своим свойствам материал клеится непосредственно на поверхность без использования огня.

Рулонная кровля, как правило, применяется на железобетонных или кирпичных зданиях с уклоном кровли не более 35 градусов и большой площадью покрытия. Процесс укладки материала, изготовленного на битумной основе, подразумевает применение открытого огня от газовых горелок, что обеспечивает полную гидроизоляцию плоской крыши круглый год.

Срок службы рулонной кровли составляет около 20 лет. Данный вид покрытия представляет собой скатанные в рулон битумные или полимерные полотна длинной до 10 м, а шириной – не более одного метра. Такая кровля состоит из стекловолокнистой основы и имеет вес от 5 до 10 кг в зависимости от толщины материала.

Рулонная кровля – популярный вид кровельного покрытия

Основные преимущества рулонной кровли

Данный вид гидроизоляционного покрытия является одним из наиболее популярных вариантов среди существующих кровельных покрытий. Такой спрос обусловлен в первую очередь рядом преимуществ, которые имеет рулонная кровля, а именно:

  • высокие гидрофобные свойства, а также повышенная термостойкость, данное покрытие также не разрушается под действием ультрафиолетовых лучей;
  • повышенная устойчивость к гниению, благодаря плотности слоев, которые обеспечивают достаточную жесткость материала и противостоят различным деформациям;
  • универсальность, позволяющая выполнять монтаж рулонной кровли, как на плоской, так и на скатной кровле;
  • высокая паропроницаемость, которая повышает долговечность материала, а также уменьшает затраты на тепло;
  • высокая шумоизоляция.
Рулонная кровля – популярный вид кровельного покрытия

Таким образом, кровля с рулонным покрытием обладает достаточно уникальными свойствами, которые и выделяют ее среди твердых покрытий. Данный вид материала – один из лидеров на рынке гидроизоляционных материалов.


21 ноября 2015 в 10:42

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи