Металлическая входная дверь: все «за» и «против»

Металлическая входная дверь: все «за» и «против»

Известная английская поговорка о «доме и крепости» в одном варианте, известна многим. Чтобы в большинстве случаев она имела реальное воплощение, необходима такая немаловажная деталь, как надёжная входная дверь. Как показала практика, лучшим вариантом для этого является дверь, выполненная из металла.

Обратить внимание именно на такой материал для их изготовления следует по нескольким причинам:
Во-первых, сталь имеет высокую прочность, в том числе и от механических повреждений извне.
Во-вторых, более высокая долговечность металла, по сравнению с прочими материалами, используемыми для изготовления входных дверей.
В-третьих, достаточно невысокая стоимость стальных листов.


Металлическая входная дверь: все «за» и «против»

Установив в своём жилище металлические входные двери, владелец получает прекрасную возможность, внутри этого помещения защитить себя и близких от нежелательных проникновений злоумышленников, от суеты большого города или назойливости соседей.

На сегодняшний день, такие двери выполняются в разных вариантах, имеющих достаточно широкий разброс цен. Это связано, как с самим металлическим каркасом, так и с видами его декоративной отделки. Закономерно, что если от металлической конструкции будет зависеть прочность двери, то от отделки, соответственно её экстерьер.

Металлическая входная дверь: все «за» и «против»

Среди наиболее часто используемых материалов, которые применяются для декорирования металлической поверхности, можно выделить следующие:
• Натуральный шпон (в том числе и ценных пород);
• искусственный шпон, имитирующий разные породы древесины;
• плиты МДФ и специальный пластик;
• эмали и смеси для напыления.

При этом, если рассматривать последний вариант, то следует отметить, что окрашенная эмалью металлическая дверь будет намного дешевле, чем аналогичная, но имеющая порошковое напыление на своей поверхности, что, однако, не скажется на её устойчивости к взлому.

Металлическая входная дверь: все «за» и «против»

Безусловно, что наилучшим вариантом являются двери металлические входные, изготовленные под заказ, поскольку они разрабатываются и выполняются исключительно для конкретного помещения. Это помогает не только сделать их наиболее подходящими к интерьеру окружающего пространства, использовав соответствующую декоративную отделку, но и разработать для них специфические противовзломные элементы. Это позволит максимально снизить возможность воздействия на такую дверь при помощи автогена или домкрата.

17 ноября 2015 в 07:11

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи