Особенности цвета в интерьере столовой

Особенности цвета в интерьере столовой

В оформлении внутреннего дизайна интерьера задействованы всевозможные решения по сочетанию цвета, материалов, и вековой опыт накопленный человечеством. Оформление цветом внутреннего пространства помещения становится популярным, выбранный цвет сильно влияет на настроение, и само восприятие человеком окружающей среды, а так же он должен соответствовать функциям которое несет в себе то или иное помещение дома.

Для создания в пространстве гармоничного сочетания цвета используют правило «трех цветов» заложенных в цветовом круге. Цветовой круг в интерьере это градация теплых цветов красный, оранжевый, желтый, промежуточные оттенки и холодных цветов синий, голубой, зеленый, сине-зеленый, сине-фиолетовый. Применяется для идеального сочетания и гармоничного применения различного цвета в интерьере комнат. Каждая комната индивидуальна и цветовые решения помогают расслабиться телу в прохладе холодных цветах и оттенков или же наоборот сосредоточится в используемых ахроматических черных, белых, серых цветов.

Особенности цвета в интерьере столовой

Столовая пространство, где употребляют пищу, и ни что не должно нарушать или раздражать человека. В столовой положительное влияние окажет использование пастельных, теплых солнечных цветов, в особенности теплого желтого, оранжевого и яркого красного, что придаст столовой уютную и непринужденную обстановку и гостям не захочется покидать дом. Так зелёный цвет создаст успокаивающую и расслабляющую атмосферу, положительно скажется на пищеварении человека. Красный цвет оказывает влияние на аппетит, но преобладая в столовой, может отрицательное влиять на нервную систему, и может испортить общий дизайн столовой. Использование ярких холодных оттенков не должно преобладать над теплыми оттенками и может применяться лишь в виде легких акцентов. Например, преобладание синего может вызвать тяжесть после приёма пищи. Резкие переходы цвета нарушат гармонию помещения. Так что если ваши стены резко контрастирую с мебелью, то замена кухонных фасадов будет гораздо более верным решением. Дело в том, что обновление цвета стен вносит кардинальные коррективы во все дизайнерское решение. Так что такой шаг может стать фатальным для всего интерьера и, в итоге, гораздо более затратным в финансовом плане..

Особенности цвета в интерьере столовой

Дополнением общего цвета в столовой являются гармонично расписанные лепные орнаментированные вставки на потолке, стенах или мебели, с изображением фруктов, цветов, животных создавая единый ансамбль, что придаёт ощущение присутствия природы, снимает нервное напряжение и отрицательное воздействие окружающей среды, благоприятно влияя на самочувствие и пищеварение. Особенно ярко раскрываясь в стиле кантри, создавая ощущение загородного дома.

Особенности цвета в интерьере столовой

Создание в двадцать первом веке своего красивого жилища особенно сильно заложено в человеке, он будет без устали украшать и совершенствовать его. Красивый и гармоничный интерьер оказывает положительное влияние на особенности внутреннего мира человека.

Особенности цвета в интерьере столовой

27 сентября 2015 в 08:18

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи