Какой цвет кухни выбрать

Какой цвет кухни выбрать

Цвет. Как много смысла в этом слове. От цветовой гаммы зависит многое, если не сказать больше, вся наша жизнь зависит от цветовых гамм. Вы запланировали ремонт кухни и теперь раздумываете над вопросом: «Какой цвет кухни выбрать?»Очень важно заранее распланировать цвет стен, аксессуаров, мебели и фасадов на кухне. Должна быть гармония цвета, чтобы Ваша кухня всегда была уютной, притягательной и гармоничной.

При выборе цвета необходимо учитывать размеры кухни, освещение и Ваше желание, что бы Вы хотели, чтобы Ваша кухня несла домочадцам и гостям. Первое, что необходимо запомнить, светлые тона зрительно расширяют помещение, а темные – сужают. Второе, яркие цвета в небольшой кухни не следует использовать, так как вскоре они начнут Вас раздражать и утомлять. Третье, холодные тона не подходят большой кухне, они сделают ее пустынной и неуютной. Подойдем к главному, я расскажу кратко о влияние каждой цветовой палитры на человека.

Какой цвет кухни выбрать

Красный цвет. Красный цвет предпочитают сильные, уверенные и бескомпромиссные люди. Они готовы рисковать, и всегда настроены на победу. В интерьере кухни красный несет аппетит и повышает давление.

Розовый цвет. Милый оттенок красного более подходит для интерьера. Розовый цвет успокаивает, заряжает энергией и настроением. Отличный цвет для позитивно настроенных личностей.

Оранжевый цвет. Заряжает энергией, настраивает на общение, возбуждает и улучшает аппетит. Превосходный вариант для энергичных людей, которые не могут стоять на месте. Оранжевый говорит: «Не сиди, вперед, пора бежать!».

Какой цвет кухни выбрать

Зеленый цвет. Очень любим многими людьми и это не зря. Он успокаивает, настраивает на лучшее и оберегает. Помогает справиться с болью, стрессами и плохим настроением. Если Вы не знаете, какую гамму выбрать для кухни, выберите зеленый. Результат Вас не разочарует, кухня всегда будет уютной, гостеприимной и привлекательной.

Голубой цвет. Отлично подходит для расслабления и отдыха. Цвет верности, доверия и спокойствия. Отличный вариант для вечно занятых, раздражительных и беспокойных людей. Только не забывайте, что голубой цвет снижает аппетит.

Какой цвет кухни выбрать

Синий цвет. Отлично подходит для солнечной кухни. Он подарит Вам спокойствие и надежность. Отлично сочетается с теплыми тонами желтого и оранжевого цвета.

Фиолетовый цвет. Цвет мистики, таинственности и загадочности. Кухня, выполненная в фиолетовой гамме, выглядит роскошно, богато и могущественно. Отличный вариант для властных и богатых людей.

Коричневый цвет. Расположит Вас к спокойному и дружественному общению. Коричневый цвет универсальный, поиграв с его оттенками можно добиться отличного и гармоничного результата.

Черный цвет. Символизирует зло и траур. Но если использовать его только в акцентах, Ваша кухня заживет и заиграет. Черные акценты придают законченность и изящество Вашей кухне.

Белый цвет. Смягчит и уравновесит любые цвета кухни. Его следует разбавлять и сочетать с другими цветами. Тогда он придаст кухни чистоту, ясность и изюминку.

Вопрос: «Какой цвет кухни выбрать»,- несложный, необходимо решить, какие эмоции, ощущения и настроения должна вызывать кухня и потом подобрать соответствующие цвета. Подходите к вопросу ответственно и со знаниями, тогда результат будет превосходный, который внесет приятные изменения в Вашу жизнь.

13 мая 2020 в 12:07

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи