7 самых грубых ошибок в дизайне

7 самых грубых ошибок в дизайне

Во время разработки нового дизайна своего дома или квартиры мы стараемся выполнить его как можно в более оригинальном стиле, который полностью соответствует нашим требованиям и потребностям. Кто нам здесь может помочь, конечно, только мы сами. Что касается профессионалов, то они тоже бывает, допускают большое количество ошибок. Давайте попробуем выделить самые грубые ошибки, которые можно допустить при оформлении своего интерьера. Также попробуем ответить на вопрос, как их можно избежать.

Первая. Не стоит использовать искусственные цветы. Да, они красивы, но они никогда нам не заменят живые растения. Они будут просто собирать пыль, и рождать не очень приятные ассоциации.

Вторая. Большое количество диванных подушек. Безусловно, подушки привносят уют, но если их много – это не есть хорошо. При распределении гостей на диване потребуется достаточное количество времени, чтобы освободить его от всего этого нагромождения.

7 самых грубых ошибок в дизайне

Третья. Не делайте свой интерьер однотонным. Почти все интерьеры сегодня выполняются в довольно нейтральной цветовой гамме. Освещение также можно подобрать соответствующее. Если же вы хотите двигаться в ногу со временем, не бойтесь использовать другие цвета. Никогда не помешают яркие акценты, они помогут сделать вашу атмосферу живой и свежей. Да, разработка и реализация такого дизайна может занять гораздо больше времени, но, поверьте, это того стоит. Ну, а пока ваш гениальный дизайнерский проект будет воплощаться в жизнь, вас наверняка заинтересуют вопрос - сколько стоит снять общежитие в Москве: более дешевого временного жилья вам просто не найти.

Четвертая. Не надо забывать, что окна также нуждаются в своем декоре. Он должен хорошо вписываться в общую картину и позволять проникать в комнату достаточному количеству света. Выбирайте шторы с особой тщательностью!

Пятая. Не выставляйте всю мебель вдоль стен. Это на самом деле старый стереотип, который в современном мире практически не находит своего места. Постарайтесь сбалансировать расстановку мебели так, чтобы у вас было свободное пространство, и в то же время вся мебель не размещалась вдоль стен.

7 самых грубых ошибок в дизайне

Шестая. На диванах и креслах должна быть только практичная обивка. Она должна легко стираться, если вы вдруг разили какой-нибудь напиток.

Наконец, не вешайте картины слишком высоко. Картины – это довольно активный элемент декора, который должен хорошо просматриваться. Картины нужно располагать примерно на уровне глаз.

Также стоит отметить, что лучше не использовать дорогие строительные материалы. К примеру, если цена газобетона очень большая, лучше подобрать более дешевые марки.

15 июня 2021 в 12:45

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи