Как установить замок на даче?

Как установить замок на даче?

На даче многое приходится делать своими руками. Загородная жизнь диктует совершенно другой стиль жизни, поведение и привычки. Свежий воздух, запах травы, фрукты и овощи с дачи создают совсем особое настроение и придают бодрость. Но и дачный домик может быть комфортным и уютным. И одна из самых необходимых вещей, которые нужно сделать в первую очередь, это установка замка.

Виды замков и строений

Кроме домика, на даче обычно находится много других строений, таких как сараи, гаражи, бытовки, погреба. В них мы храним ценные инструменты, оборудование, запасы продуктов на зиму. Поэтому все эти здания нужно надежно защищать от взлома, особенно учитывая тот факт, что на даче мы не живем постоянно, а бываем время от времени, наездами. Не дать ворам проникнуть в наше жилье могут врезные, накладные и навесные замки.

Как установить замок на даче?

Врезной замок. В деревянную дверь установить такой замок довольно просто. Для этого нужно выбрать удобное место для замка, обвести его по шаблону, высверлить пером выемку для замка, просверлить выемку дрелью и вставить замок. Отверстие для ключа можно просверлить пером. Закрепляем замок шурупами, а в косяк устанавливаем запорную пластину и так же закрепим ее саморезами.

Накладной замок. Этот вид замка устанавливается на поверхности двери, поэтому нам нужно будет просто выбрать для него место и сделать отверстие для цилиндра. Цилиндр закрепляем шурупами, а потом прикладываем замок и закрепляем его. На косяк следует установить запорную планку и убедиться в том, что замок легко закрывается и открывается.

Как установить замок на даче?

Навесные замки. Такой тип замков распространен в сельской местности и в дачных поселках. Но он не всегда надежно защищает домики от вскрытия замков. Поэтому лучше всего установить металлические двери и решетки на окнах, но если нет такой возможности, то хотя бы стоит установить надежные шурупы на запорах с обеих сторон.

Деревянные двери, конечно, не являются надежной защитой от взлома. Но если на них будут установлены качественные замки, местные злоумышленники не смогут так быстро их сломать и открыть дверь. Поэтому ваш дачный домик будет защищен, а вы сможете избежать кражи.


09 декабря 2014 в 11:17

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи