Выбираем стиль интерьера гостиной. Продолжение

Выбираем стиль интерьера гостиной. Продолжение

<<К началу статьи

Современный.
Этот стиль объединяет в себе много направлений, поэтому подходит для гостиной комнаты любого размера.

Современная мебель для гостиной очень функциональна и практична. Много модульных стенок, которые можно легко собрать и сложить, как душе угодно, самому. Данный стиль – это функциональность, комфорт, замысловатость форм, нежные пастельные тона, которые объединяться с яркими, сочными цветами и разнообразием текстур. Дизайнеры так же рекомендуют купить жалюзи, которые станут завершающим штрихом готового дизайнерского решения в современном стиле и помогут ограничить доступ естественного освещения в помещение.

Современный стиль можно назвать смешанным, так он включает в себя по чуть-чуть из других стилей, что, одновременно, дают свободу фантазии.

Минимализм.
Выбираем стиль интерьера гостиной. Продолжение

Что такое минимализм знают все. Мебель в стиле минимализма должна быть большой, объемной, но простых форм. Желательно иметь хоть что-то из коллекций знаменитых дизайнеров, но если возможности приобрести такую мебель нет, то вполне подойдет и более дешевый аналог.

Если говорить об отделочных материалах, то лучше использовать штукатурку крупной фактуры, дерево, камень. Тона предпочтительно выбирать нейтральные, но именно крупная текстура даст впечатление масштабности. К выбору декора стоит отнестись очень внимательно. Если вы добавите в интерьер слишком много декоративных элементов, то это уже будет не минимализм. Достаточно одной яркой детали в виде большой картины или ковра в абстрактном стиле.

Хай-тек.
Выбираем стиль интерьера гостиной. Продолжение

Этот стиль можно назвать динамичным и прогрессивным. Он предполагает лаконичные формы и нейтральные оттенки.

Мебель хай-тек современная и стильная. Она объединяет в себе материалы дерева, стекла и камня. Необычные формы элементов декора, а также футуристичный дизайн диванов и кресел способен увлечь и заинтересовать даже тех, кто не является поклонников данного стиля.

Следует отметить, что хай-тек – это один из самых сложных и противоречивых интерьерных стилей. В нем преобладает функциональность и эргономичность, а вот привнести в него тепло и домашний уют чрезвычайно сложно.

05 декабря 2014 в 08:33

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи