Выбираем стиль интерьера гостиной

Выбираем стиль интерьера гостиной

Чтобы ваша гостиная преобразилась, стала уютной и красивой, необходимо хорошенько продумать ее интерьер. Для этого первым делом нужно определиться со стилем комнаты.

Итак, какие бывают стили современного интерьера?
1. Классический.
2. Ретро.
3. Модерн.
4. Современный.
5. Минимализм.
6. Хай-тек.

Конечно, этот список можно дополнить некоторыми пунктами, но мы рассмотрим самые основные, так как есть много подстилей, вытекающих именно из вышеперечисленных.

Ретро.
Выбираем стиль интерьера гостиной

Говоря о ретро стиле перед глазами сразу появляется граммофон, пластинки и Элвис. Для оформления комнаты в этом интересном стиле используйте яркие цвета – зеленый и желтый, розовый и темно-коричневый, красный и ярко-оранжевый. Дайте волю воображению, иногда, оно очень хороший стилист. Используйте яркость не только в красках, но и в мебели или аксессуарах.

Не забывайте об усиленном освещении – торшеры, бра, дополнительные лампы с бахромой.

Ну, и конечно, не забудьте о старых, лучше черно-белых, фотоснимках, кресле-качалке, старой печатной машинке, которая давно свое отжила и пластинках.

Если готовое дизайнерское решение кажется вам слишком скучным и пресным, то вы можете разбавить его различными элементами, относящимися к другим стилевым направлениям. Так, к примеру, шторы хайтек значительно оживят интерьер и привнесут в него эффект контраста.

Модерн.
Выбираем стиль интерьера гостиной

Кажется, что добиться максимальной модернизации помещения тяжело. Но, это не так. На самом деле все довольно просто.

Основной идеей данного стиля является отказ от загромождения комнаты. Максимум свободного пространства и строгих линий. Используйте в гостиной светлые оттенки, которые лучше сочетать с цветом золота, солнца и каштана. Если говорить о материалах, то обязательно должно быть дерево, стекло, а окно украшено ламбрекеном и красивым подхватом для штор.

Главные принципы гостиной в стиле модерн являются натуральность, простота, комфорт.



Читать дальше...


01 декабря 2014 в 11:32

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи