Как выбрать дверной замок?

Как выбрать дверной замок?

Нельзя отрицать важность замка в обеспечении защиты жилища от взлома и незаконного проникновения, но все же важно качество дверного полотна и дверной коробки не в самую последнюю очередь. Представьте себе, что «навороченный» замок прицепить на дверь из фанеры. Какой будет результат? Замок станет бесполезным.

Для максимальной защиты рекомендуется снабдить дверь не одним, а двумя замками – один цилиндрического типа, а другой сувальдный.

Сувальдный замок – это силовой механизм. На него идет вся нагрузка во время взлома, но нельзя сказать, что он сверхнадежный. Засов силового сувальдного замка выдвигается на 3 – 4 сантиметра, что делает невозможным «выбивание» замка силой.

Цилиндрический замок – это вспомогательный. Он максимально надежный и вероятность того, что он сломается, равна нулю. Таким замком рекомендуем пользоваться в течение дня, когда квартира или дом закрывают ненадолго.

В дверях ПВХ замок помимо защитной функции выполняет и скрепляющую задачу: он соединяет две створки и создает все условия для правильной работы теплоизоляции и звукового барьера.

Как выбрать дверной замок?

Покупая в магазине замок, убедитесь в его высоком качестве благодаря паспорту на механизм, сертификат продукции, а также высокий класс замка (не ниже 3). Также убедитесь, что замок подходит для врезания в дверное полотно, предварительно сняв замеры.

Еще один совет: Если вы проживаете на первом этаже, и окна вашей квартиры выходят на козырек, или на последнем этаже, а дверь на чердак постоянно открыта, то рекомендуем купить замок, который изнутри закрывается ключом.

Как выбрать дверной замок?

Все декоративные накладки на замке нужно закреплять не обычными шурупами, а винтами М5. В металлическую дверь лучше устанавливать полностью сертифицированный замок, который будет не менее 3 класса. Такие замки практически никогда не сломаются, но если брать хуже замок, то проблем потом будет не мало.



Меняли старые замки в своей квартире и в результате жутко устали и проголодались, как волк? Тогда Вам определенно точно следует знать, что ресторан тайской кухни ZODIAC – это именно то, где Вы сможете утолить свой голод и попробовать самые изысканные блюда, приготовленные лучшими поварами в городе! Узнайте подробности прямо сейчас на zodiacmoscow.ru!

08 ноября 2014 в 11:44

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи