Идеальная межкомнатная дверь, какая она?

Идеальная межкомнатная дверь, какая она?

Сложно себе представить дом, квартиру или офис без межкомнатных дверей, не правда ли? Специализированные магазины предлагают на выбор покупателя межкомнатные двери разных производителей для любого кошелька. Как сделать выбор среди этого многообразия? В нашей сегодняшней статье мы постараемся ответить на этот вопрос.

Ну, а начнем мы с малого – с дверных ручек, которые, как это ни странно, играют одну из важнейших ролей как в формировании эстетической красоты, так функциональной оснащенности любой двери.

Выбираем дверные ручки
Идеальная межкомнатная дверь, какая она?

Очень важно подобрать качественные ручки, которые будут не только отлично смотреться на фоне самой двери, но и исполнять свою главную функцию – открывать/закрывать и при необходимости запирать двери. Как ни странно, но такая маленькая деталь как ручка может полностью испортить все дизайнерское решение интерьера, или, наоборот, привнести в него что-то новое и стать его неотъемлемой частью.

Сегодня рынок может предложить огромное многообразие дверных ручек, и это касается не только материалов, из которых они изготовлены, но также форм и размеров.

Идеальная межкомнатная дверь, какая она?

С классическими деревянными дверьми лучше всего будут смотреться ручки круглой или овальной формы. Цвет, по сути, не имеет значения, но следует отказаться от кричаще ярких оттенков, которые будут оттенять на себя внимание от всех остальных элементов интерьерного декора. В том случае, если Вы обустраиваете помещения в классическом стиле, то лучше всего отдать предпочтения деревянным ручкам или комбинированным, модеру идеально подойдут дверные ручки материал Латунь, а хайтек, как всегда, неприхотлив и приемлет любой материал кроме дерева – металл, пластик и даже стекло!

Советы по выбору межкомнатной двери
Идеальная межкомнатная дверь, какая она?

Определите для себя ценовую категорию. Двери из массива древесины стоят гораздо дороже, чем, например, из ДСП, МДФ или закаленного стекла. Причем самыми дорогими породами дерева считаются дуб и красное дерево.

Подумайте, какой дизайн должен быть у ваших дверей: будет это арочный проем или привычный прямоугольный, хотите ли вы, чтобы ваши двери были украшены резьбой или витражом…

Решите, как должны открываться межкомнатные двери (они могут быть раздвижными, распашными, открываться в левую или правую сторону, иметь одну или две створки).
Обязательно сделайте замеры дверного проема (а лучше пригласите для этого специалиста).

Идеальная межкомнатная дверь, какая она?

Определите все требования, которым должны соответствовать двери: пожаро- и влагостойкость, звукоизоляция и пр.

Вот теперь, собрав воедино все пожелания и требования к межкомнатным дверям, которые будут стоять в вашей квартире или офисе, можно отправляться в магазин. И не забудьте уточнить у консультанта, как правильно ухаживать за понравившейся моделью – от этого будет зависеть срок службы двери.

Подобрать идеальные межкомнатные двери и ручки к ним Вы сможете на сайте http://dooritaly.ru/.

23 октября 2014 в 09:20

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи