Самостоятельная установка пластикового окна

Самостоятельная установка пластикового окна

Вы теперь знаете устройство окна ПВХ, как правильно снять размеры будущего окна. Так же вы получили несколько советов, какое окно и где его рекомендуется устанавливать.

Для монтажа пластикового окна вам нужны будут инструменты:
-монтажный уровень,
-перфоратор,
-дрель и монтажный пистолет
- а также расходные материалы, монтажная пена и крепеж.

Подготовьте оконный проем для установки пластикового окна (демонтируйте старую раму) и подготовьте окно ПВХ.

Снимите створки окон с петель, если есть, не съёмные то выньте стеклопакет. Для этого подковырните ножом пластиковые штапики и снимите их по всему периметру окна.

1.Нанесите на оконную раму разметку в местах, где будете её крепить. Крепиться она со всех 4 сторон через каждые 70 см. Иногда крепят реже, рекомендуется не более 100 см. Отступ крайнего крепежа от угла оконной рамы обычно делается в диапазоне 5-15 см, снизу раму можно не крепить, если окно с подставочным профилем.

Самостоятельная установка пластикового окна
Подставочный профиль

2. Крепежные элементы крепятся к оконной раме таким образом, чтобы саморез закрепился в металле, расположенном внутри рамы (металлический гнутый швеллер). Для этого саморезы лучше брать специальные – по металлу (диаметр 4 мм). Они идут сразу со сверлом на конце. Если же саморезы использовать обычные, то в раме нужно просверлить отверстие, сверлом диаметром 4 мм (длиной 4- 5 см), и только потом можно закрепить крепежный элемент обычным саморезом диаметром 5 мм. В качестве крепежных элементов используются специальные анкерные пластины. Иногда еще крепят на П-образные подвесы для гипсокартона.

Самостоятельная установка пластикового окна
Крепежные элементы для монтажа окна в оконный проем: анкерная пластина обычно толщиной 1,1- 1,5 мм, а П-образный подвес от 0,5 до 1 мм. Чем толще металл, тем конечно лучше


Самостоятельная установка пластикового окна
Крепежные элементы, сделанные из П-образных подвесов

3. Делаем углубления в оконном проеме в тех местах, где будут крепиться анкерные пластины. Вставьте раму с уже закрепленными на ее поверхности анкерными пластинами, в оконный проем. В тех местах, где пластины будут крепиться к проему, удалите штукатурку на глубину 2- 4 см по ширине и длине анкерной пластины. В эти углубления установите анкерные пластины. Делается это для того, чтобы впоследствии было проще отделывать откосы и чтобы спрятать крепежи.

Самостоятельная установка пластикового окна
Удаление штукатурки в проеме для углубления под анкера

07 августа 2014 в 12:07

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи