«Живая» плитка

«Живая» плитка

Технология отделочных материалов стремительно развивается. Теперь появилась возможность не только рассуждать о них, но и пользоваться ими. Совсем недавно нам неизвестен был такой отделочный материал, как живая плитка. Она еще получила название интерактивной, поскольку состоит из двух слоев поликарбоната, которые разделяет подкрашенная жидкость. Этой подкрашенной жидкостью и создается своеобразный эффект: рисунки через прозрачность слоя напоминают живой организм, который откликается на любое ваше движение.

Необычность плитка действительно создается необычными свойствами. Они представляют 3D плитку как перспективный материал:
- она является гипоаллергенным продуктом;
- относится к материалам чистым экологическим – состав поликарбоната сохраняет нейтральность к окружающей среде; жидкость и красители, которые находятся между слоями, используют в пищевой промышленности;
- ей не грозят механические повреждения: устойчива к царапинам, выдерживает ходьбу на тонких каблуках;
- плитку легко отмывает простая вода;
- 3D плитка отличается устойчивостью к ультрафиолету: цвет сохранится лет пять-восемь;
- поверхность амортизируется при ходьбе, вызывает приятные ощущения мягкости пола при касании;
- а еще поверхность плитки обладает противоскользящим эффектом;
- пол получается теплым, гасящим звуки и вибрационные волны;
- интерактивная поверхность имеет антистрессовый эффект: наблюдение за переливающимся рисунком на протяжении даже недлительного времени (5-8 мин) успокаивает нервное волнение.

«Живая» плитка

Хотя вместе с достоинствами живой плитки есть и некоторые недостатки (отделка только горизонтальных поверхностей, механическая нагрузка не больше 200 кг на кВ. см, нельзя применять на улице), но она идеально подходит для применения в учреждениях, где находятся дети, а особенно в частных садах и школах.

«Живая» плитка

Любой ребенок – это индивидуальность, и, конечно же, развивается он по-особому. У каждого ребенка сугубо индивидуально развивается его воображение, творческие способности, способности к обучению, концентрация внимания. А наша миссия помогать их развитию.
Именно использование живой плитки в детских учреждениях и представляет собой уникальный способ такой помощи. Этим чудесным декором обстановки можно оформить полы детских комнат, коридоров и лестниц.



Построили отличный дом и обустроили все его внутренние помещения с использованием различных материалов, в число которых входит и "живая" плитка, а теперь планируете подвести к дому газ? Тогда Вам определенно точно потребуются цокольные вводы, которые необходимы для перевода газа в наземную часть газопровода. Ну а приобрести их Вы всегда сможете на armagaz.ru!


Читать дальше...


30 июля 2014 в 01:04

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи