«Живая» плитка. Продолжение

«Живая» плитка. Продолжение

<<К началу статьи

Такое уникальное решение детям очень понравится. Ведь интерактивная поверхность плитки представляет собой великолепную большую «игрушку», причем способствующую гармоничному развитию малыша. Она отличается абсолютной безопасностью – ее нельзя разбить, значит, малышу есть простор для «рисования» и для прыжков на ней, он может «отпечатывать» ладошки столько раз, сколько ему захочется.

Покрытие из «живых рисунков» поможет детям развивать воображение и детскую фантазию, а это вселяет надежду, что будущее наших детей связано с креативностью и неординарным мышлением.

«Живая» плитка. Продолжение

Красочные плитки - это не просто напольное украшение, а отличное решение своеобразной помощи в формировании определенных навыков ребенка. Использование плитки для детских помещений разрешается с раннего периода жизни ребенка, благодаря ее таким высоким качествам, как: прочность, экологичность и гипоаллергенность. Непоседу-кроху плитка будет стимулировать на новые открытия: вначале появится стремление ползать за меняющимся рисунком, что способствует развитию двигательных навыков, и познать новое при ходьбе. Приятные ощущения испытываются при беге и прыжкам по такому полу. Помимо всего этого, меняющиеся рисунки на поверхности плитки являются своеобразным способом концентрации и развития внимания.

Немаловажным является шумопоглощающий, теплоизоли-рующий и амортизирующий эффект покрытия. Половое покрытие из «живых рисунков» для вашего малыша большая игровая площадка, и вам теперь не стоит переживать, что ему на ней будет неуютно и холодно.

«Живая» плитка. Продолжение

Живая плитка полезна и старшему возрасту, так как ей характерна стрессопоглощающая функция, в которой особенно нуждаются дети переходного возраста.

Примечательно, что применяют интерактивную 3D плитку в реабилитационных центрах, в которых находятся дети с полученными травмами. Совсем недавно живой плиткой отделывают детские госпитали, и результат положительного действия не заставил себя ждать: время реабилитации сократилось вдвое. И это великолепный результат.

Создание в детских учреждениях интерьера с помощью живой плитки - это новый подход к развитию детей. Дети особенно чувствительны к хорошему, их реакция покажет, что вы не ошиблись, применив современные технологические материалы, причем такие удобные, красивые и весьма полезные.



Планируете сначала выполнить все строительные работы в екатеринбурге - www.pragmast.ru на участке, а уже потом приступать к отделке внутренних помещений? В таком случае я рекомендую Вам нанять опытных специалистов, которые выполнят все поставленные перед ними задачи быстро и в максимально короткий срок! На их роль идеально подойдут сотрудники компании "ПрагмаСтрой"!

30 июля 2014 в 01:08

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи