Вдохновляющее освещение

Вдохновляющее освещение

Освещение – главный ключ к уютному и комфортному дому. Кроме своей функции в качестве декорации и освещения, лампы дают вашей комнате определенное настроение. В этой статье мы поговорим о наиболее распространенных типах освещения, чтобы вы смогли выбрать, какое именно освещение подходит вашей комнате.

Окружающий свет обеспечивается лампочками в потолке и его интенсивность можно регулировать. Прежде, чем ставить себе такое освещение, убедитесь, что не создадите лишних теней.

Скрытое освещение дает комнате свет, в то время, как его источника не видно.

Вдохновляющее освещение

Подвесные светильники крепятся проводами к потолку и могут иметь самую разную форму – от бумажных сфер до свечей.

Вдохновляющее освещение

Встроенное освещение используют на подвесных потолках. В таком случае источник света виден лишь частично.

Вдохновляющее освещение

Точечные светильники светят только в определенное место, они используются, чтобы обратить внимание на какой-то определенный отдельный предмет.

Вдохновляющее освещение

Настенные светильники крепятся к стене, их используют, так как они занимают мало места.

Вдохновляющее освещение

В заключение скажу, что свет – это одна из главных составляющих любого интерьера. Дело в том, что даже самое роскошное дизайнерское решение Вы вряд ли сможете увидеть при тусклом или акцентированном на определенной области освещении. Так что, единственный совет здесь будет следующий – освещение должно быть достаточным для комфортного проживания жильцов (лучше обеспечить возможность регулирования освещение) и распределятся оно должно равномерно по всему объему, исключение составляют только особенности дизайна, требующие более/менее яркого светового акцента.



Вы только строите свой дом и Вам еще рано задумываться об освещении его интерьеров? Тогда советую Вам купить керамическую черепицу. Это идеальный материал для создания красивой и долговечной кровли, которая в последствии станет настоящей жемчужиной экстерьера вашего дома!

07 июля 2014 в 09:15

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи